российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе весной следующего года заработает еще один детсад Помещение раньше занимал городской детский дом

Здание расформированного симферопольского городского детского дома вернут для нужд детского сада. Об этом на брифинге сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«Там оставалось 27 детей, 10 забрали детдома семейного типа. Сегодня в городском детском доме осталось 17 детей, которых мы передадим в Республиканский детский дом, а то помещение, которое первоначально было детским садом на 160 мест, – его вернем в статус детского сада», – пояснил мэр.

На сегодняшней очередной сессии городского совета «за» прекращение деятельности юридического лица – Городского детского дома путем ликвидации проголосовали 54 из 57 присутствующих в зале депутатов.

По словам Агеева, персонал детдома не будет сокращен – люди останутся работать в этом же здании.

«Вопрос с персоналом решен – они останутся и будут работать в детском саду. Заведующая будет директором, и персонал будет работать воспитателями, методистами и т.д. Думаю, новый детсад начнет работать с весны», – сказал мэр крымской столицы.

Симферопольский городской детский дом расположен на улице Суходольной 165-а. Ранее здесь располагался детский сад. Вновь преобразованный в детское дошкольное учреждение, он примет детей из прилегающего микрорайона.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 31.10.13

В Симферополе ливневая решетка пробила дно автомобиля и покалечила пассажирку. / Версии взрыва присланной флешки в доме крымского предпринимателя Файнгольда: хулиганка, бизнес и месть. / Кремль злится, но уже смирился с потерей Украины. Западная пресса о торговых войнах России с соседними государствами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках