российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории 60 человек могут остаться на зиму без отопления и света Общежитие отрезали от коммуникаций

Жители одного из общежитий в Евпатории могут войти в зиму без отопления и электроэнергии в собственном жилье.

Общежитие по улице Островского, 38 ранее принадлежало предприятию «Крымгеология». 25 декабря 2012 года предприятие признало себя банкротом. Процедура банкротства еще не завершена, летом её продлили до 26 декабря 2013 года.

По словам местных жителей, отопительный сезон в этом году у них в доме, где проживают 60 человек, треть из которых дети, начался 21 октября. Но 25 числа тепло в дом подавать перестали. А с понедельника обещают отключить здание и от света.

«Сейчас как раз прогнозируют резкое похолодание. В комнатах уже +15, а будет еще меньше, потому что электрокамин не включишь», – говорят местные жители.

По их словам, все время с декабря прошлого года, когда была начата процедура банкротства, они исправно платили за все коммунальные услуги, но деньги на счета коммунальщиков просто не попали, так как посредника между людьми и коммунальными предприятиями не существует.

«Мы обращались и в теплосети, и в «Крымэнерго», но там отвечают, что они не могут предоставлять услуги без продления договора правообладателя. А правообладателя у здания нет: от предприятия мы ушли, а в коммунальную собственность еще не пришли, так как не завершена процедура банкротства. Мы даже ОСМД не можем создать, потому что не взяты на городской учет», – сообщила «Новому Региону» местная жительница Виктория Суворова.

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 31.10.13

Словак Качерик пообещал одесситу Скорику встречу в крымском суде. Министр финансов автономии зарвался с «фиктивными паспортами». / Крыму прогнозируют сильные туманы. / Владельцам шалмана не удалось отнять коммунальный пляж у Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках