российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе накануне Дня народного единства России прошел «Русский марш» (ФОТО, ВИДЕО)

Партия «Русский блок», Союз казаков Крыма, Крымский казачий союз и ряд молодежных организаций провели в Симферополе «Русский марш» в преддверии Дня народного единства России. Около 800 человек прошли по центральным улицам крымской столицы в рамках заявленного факельного шествия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», симферопольцы неоднозначно воспринимали мероприятие: многие интересовались причиной столпотворения на обычном для сбора молодежи месте на ул. Карла Маркса и обходили его стороной, однако немало людей присоединилось к шествию.

После непродолжительной барабанной подготовки, участники шествия прошли два квартала до ул. Серова, после чего повернули к площади Советской. При этом движение по ул. Розы Люксембург и пр. Кирова пришлось на некоторое время перекрыть. Достаточно быстротечное шествие окончилось у закладного камня памятника присоединившей Крым к России императрице Екатерине Великой в Центральном парке культуры и отдыха на ул. Ленина, где прошел настолько же стремительный митинг, не заявленный в программе.

«Это действительно день народного единства. Мы живем на своей земле. У нас одна кровь, одна культура, один язык. Это наша земля и наша родина. Мы хотим, что белорусы, русские и украинцы были братьями. Братья иногда бывают неправы, но они всегда остаются братьями. Поэтому сейчас, в эту сложную минуту, когда политики пытаются нас разделить и сделать из нас врагов, нам необходимо объединиться, консолидироваться и выйти всем вместе для того, чтобы защищать нашу идею, нашу землю, нашу родину, нашу культуру, наш язык», – заявил перед собравшимися глава партии «Русский Блок» Геннадий Басов.

Во время его выступления несколько молодых людей попытались сжечь флаг Европейского союза, однако сделать им этого не удалось – в итоге этот флаг пришлось просто затоптать ногами.

Завершая митинг, Басов еще раз призвал людей объединяться ради воплощения в жизнь идей единства братских народов, после чего собравшиеся проскандировали «Ура!»

Глава партии «Русский Блок» Геннадий Басов и атаман Сергей Юрченко обходят порядки

Казаки перед шествием

Шеренги готовы выстроиться в колонны

На удивление мало милиции для охраны общественного порядка

Футболка для особых случаев

Шествие стартует

Большой российский флаг доверили молодежи

Транспарант Русского движения Крыма

Колонна подходит к площади Советской

Движение транспорта перекрыто

В городском парке

Факелы на факельном шествии тоже были

Геннадий Басов выступает перед собравшимися

За его спиной сожгли и растоптали флаг Евросоюза

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.11.13

«Таврия» на выезде взяла верх над «Ильичевцем» (ВИДЕО). / «Севастополь» в гостях расправился с «Говерлой» (ВИДЕО). / Мэр Ялты решил брать с безработных по 1 тыс в год за медобслуживание. Платным поход к врачу станет для гастарбайтеров и отдыхающих. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках