российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство симферопольцев поддерживают изменения в городе Но серьезные проблемные вопросы остаются

В ходе опроса общественного мнения симферопольцы позитивно отметили усилия городских властей в благоустройстве, ремонте дорог, улучшении водоснабжения и решения транспортной проблемы. Большинство симферопольцев высказали удовлетворение жизнью в городе, но ожидают позитивных изменений. Такую тенденцию зафиксировал социологический опрос, проведенный кампанией «Research&Branding group» в октябре 2013 года, среди 700 респондентов из трех районов города, при этом ошибка выборки составляет 3,7%.

В целом довольными жизнью себя назвали 55,6% симферопольцев, недовольными – около 40% опрошенных. Каждый четвертый симферополец считает, что за последние два года жизнь в городе изменилась к лучшему. А по мнению 35% ситуация за это время существенно не изменилась.

Почти 40% симферопольцев считают эффективной работу городской власти в сфере уборки и вывоза мусора, более 53% – в благоустройстве и реконструкции центральных улиц и парков. Около 55% опрошенных положительно оценивают действия мэрии в оптимизации движения общественного транспорта, более 48% – работы по улучшению водоснабжению города, почти треть – в ремонте и строительстве детских игровых площадок.

В открытом вопросе симферопольцам предложили самостоятельно назвать главные достижения городских властей. Среди таких горожане отметили усилия власти в ремонте дорог, благоустройстве города, реконструкцию парков и скверов, уборке мусора и решение проблем общественного транспорта.

В то же время респонденты назвали ключевые проблемы жизнедеятельности города, которые власть должна продолжать эффективно решать. Среди них – тот же ремонт дорог, модернизация ЖКХ, благоустройство города.

В целом основные решения городских властей поддерживают около 41% опрошенных. Не поддерживают их около 36%, остальные затруднились ответить.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 04.11.13

Дело Чистякова: СБУ меняет показания. / Пьяный водитель в Симферополе сбил пешеходов на тротуаре и скрылся. / В аварии на сельской дороге в Крыму один человек погиб и четверо получили травмы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках