российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров (ФОТО)

Под Алуштой земельные участки продают не сотками, а сотнями гектаров. Продавцы помимо прекрасного вида обещают собственные галечные пляжи и госакт.

Объявления о продаже земли на сайте Slando предлагают различные участки земли под различные цели и по различной цене на ЮБК. Одно из последних объявлений привлекло своими гигантскими цифрами: частный риелтор Станислав предлагает купить 100 га земли под строительство вместе с береговой линией под Алуштой в районе поселка Семидворье.

«Смежные участки с госактами под индивидуальное строительство в Алуште (Семидворье). Участок выходит к морю, береговая полоса 1 км. На участке возможно строительство пансионата, санатория, коттеджного посёлка, объектов инфраструктуры. Возможна продажа по частям по 2-5 га. Цена от 2500$ до 5000$ за сотку в зависимости от удалённости от моря. Коммуникации рядом, нормальные подъездные пути. Дикий галечный пляж», – гласит объявление.

Таким образом, в целом за всю землю на побережье продавец хочет получить 25-50 млн долларов.

Тут же приводятся фотографии с видами южнобережных красот, открывающимися на участке.

Другие объявления предлагают купить землю в том же районе по более низкой цене – всего 1700 долларов за сотку.

«Продам участок 2 га, в р-не г. Алушта, п. Семидворье, от 70 метров от моря, гос. акт на право частной собственности под строительство жилых домов. Красивый панорамный вид на море и горы! Отличное место для строительства мини гостиниц, коттеджей, и т.д. Прямая продажа от собственников!» – говорится еще в одном объявлении.

Здесь же в 200 метрах от моря продают 14 соток земли: «Алушта, с. Семидворье, в р-не восточной набережной, под жилую застройку. С шикарным панорамным видом на море. Рядом находятся уже построенные здания, освоенная местность, хорошо подойдет для коттеджа, мини-гостиницы. Коммуникации находятся рядом с участком. Госакт!»

Село Семидворье, рядом с которым продают участки, входит в Лучистовский поссовет. Площадь села по официальным данным составляет 507 га, а число живущих на его территории людей – всего 18 человек.

До января 2013 года поселковым головой Лучистого являлся член Партии регионов Юрий Мамчин. Он в январе этого года неожиданно подал в отставку и, по слухам, покинул Украину. Выборы нового сельского головы прошли 2 июня – победу на них одержал также «регионал» Николай Коваленко, полгода исполнявший обязанности мэра.

Через неделю после выборов прокуратура Крыма начала уголовное производство в отношении Мамчина и его подельника – начальника Алуштинского горуправления земресурсов за незаконное изъятие 3,2 га земли на побережье. Проверка установила, что участки в водоохраной полосе стоимостью 2,8 млн грн ушли частникам по упрощенной процедуре.

Согласно сообщению, проверка установила, что участки в водоохранной полосе в селе Семидворье были приватизированы в результате незаконных действий бывших председателя Лучистовского сельсовета и начальника Алуштинского горуправления земресурсов, которые пренебрегли законодательным запретом на частную застройку побережья и занятие фермерским хозяйством. Кроме того, они незаконно «упростили» процедуру предоставления земель, фактически сведя ее к единоличным решениям.«Последние принимались, в том числе в пользу родственников этих «распорядителей» земель», – констатировали в прокуратуре.

Фото к объявлениям о продаже участков в Семидворье на побережье Черного моря:

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 04.11.13

Большинство симферопольцев поддерживают изменения в городе. Но серьезные проблемные вопросы остаются. / Дело Чистякова: СБУ меняет показания. / Пьяный водитель в Симферополе сбил пешеходов на тротуаре и скрылся. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках