российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте к памятнику Ленина на 7 ноября выстроилась коммунистическая очередь

Ялтинские коммунисты выстроились в очередь за право митинговать 7 ноября у памятника Ленину. Соратники Петра Симоненко обещают вывести на шествие 300 человек, гвардейцы Леонида Грача – 200 демонстрантов.

Согласно распоряжению городского головы Ялты, размещенном на официальном веб-сайте мэрии, 7 ноября горком КПУ проведет шествие и митинг, посвященные празднованию 96-й годовщины Октябрьской социалистической революции. На дорогу от кафе «Апельсин» по Набережной им. Ленина до памятника вождю колонне отводится полчаса, столько же на митинг и в 10 часов красные флаги во главе с первым секретарем Ялтинского горкома КПУ Иваном Павличенко должны освободить площадку.

Следом по Набережной пройдет колонна Коммунистической партии рабочих и селян, которая подойдет к памятнику Ленина в 10:50 и намеревается митинговать два часа. Причем мероприятие городской организации КРПС называется «демонстрация и митинг», а ответственным лицом является внефракционный депутат Верховного Совета Крыма Вячеслав Захаров.

Для обеспечения общественного порядка во время митингов, шествий и демонстраций милиция Ялты выставит патруль.

Напомним, возрождением Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач занимался после исключения из КПУ за критику в адрес руководителя партии Петра Симоненко. Однако в июле 2012 года Грача также сместили с поста лидера КПРС, и это решение экс-нардеп собирался обжаловать в суде, но переключился на новый проект– Коммунистическую марксистско-ленинскую партию Украины. За регистрацию новой политсилы, по словам Грача, с него потребовали $1,1 млн, из которых $500 тыс – отступные руководству КПУ.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 04.11.13

Родственники «регионала» Пономарева «подмажут» министерство обороны. / Алуштинское побережье распродают сотнями гектаров (ФОТО). / Большинство симферопольцев поддерживают изменения в городе. Но серьезные проблемные вопросы остаются. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках