российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зам Могилева придумала увольнение вице-мэра поселка якобы за игнорирование обращений граждан

В крымском Совмине отчитались о мерах взыскания к чиновникам за игнорирование обращений крымчан на «горячую» линию. Под «наказание увольнением» попал вице-мэр Ливадии, который на деле ушел с должности по собственному желанию и без просчетов в работе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании в Совмине вице-премьер – руководитель аппарата Ольга Удовина сообщила о дисциплинарных взысканиях в отношении чиновников, не реагирующих на обращения крымчан, поступающих на «горячую» линию правительства.

По информации пресс-службы Совмина, объявлено четыре выговора сотрудникам Министерства регионального развития и ЖКХ, Республиканских комитетов по земельным ресурсам, строительству и архитектуре. Выговор также объявлен сотруднику органа местного самоуправления, еще пятеро должностных лиц получили предупреждение.

«Кроме того, за невыполнение обращений граждан уволен с должности ответственный исполнитель – заместитель главы Ливадийского поселкового совета», – говорится в сообщении.

Однако в Ливадийском поссовете эту информацию опровергли.

«Действительно, недавно от нас ушел заместитель поселкового головы, но он ушел по собственному желанию, и его решение никак не связано с исполнительской дисциплиной»,– подчеркнули в поссовете.

Озвученную Удовиной информацию там назвали как «неправильно трактованную», но отказались назвать фамилию уволившегося вице-мэра. До недавнего времени у мэра Ливадии Сергея Рубана было два заместителя – Роман Ремезов и Виктор Кот. Сейчас должности вице-мэров занимают Ирина Колесник и бывший управделами Ялтинского горсовета Владимир Сараев.

Напомним, ранее крымский премьер-министр Анатолий Могилев поручил ужесточить ответственность чиновников всех уровней за формальный подход к рассмотрению обращений крымчан. По его словам, вал звонков на «горячую» линию Совмина говорит о недобросовестном отношении к обязанностям чиновников на местах.

«Почему только после того, как подключается Совет министров, проблема, которую поднимают люди, решается буквально за полдня, или несколько дней, а до этого не решалась месяцами? – возмущался премьер на заседании Совмина. – Обращения в Совет министров – это последняя инстанция. Будем делать оргвыводы, привлекать к ответственности».

По данным пресс-службы Совмина, за неудовлетворительную работу с обращениями граждан были наказаны чиновники в 4 регионах Крыма. В частности, лишен премии работник отдела капитального строительства и ЖКХ Сакского исполкома, уменьшена надбавка начальнику отдела градостроительства, архитектуры и ЖКХ, а также заместителю председателя Нижнегорской РГА, объявлены выговоры замглаве Школьненского поселкового совета Симферопольского района, а также специалисту отдела ЖКХ Первомайской РГА.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 04.11.13

Пропавшие в Севастополе раритетные мотоциклы нашлись в Кривом Роге. / В Севастополе «Русский блок» запутал милицию и провел запрещенный марш (ФОТО, ВИДЕО). / У семьи самого скромного зампрокурора Крыма нашелся роскошный дом, Lexus и доля в торговом бизнесе (ФОТО). Цена надзора за Рескомнацем?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках