российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кавказцы толпой избили охранника парка Тренева, обиженные его замечанием (ВИДЕО) Милиция продолжает игнорировать ночной дрифт вокруг фонтанов

В симферопольском парке Тренева несколько неизвестных, предположительно – лиц кавказской национальности, избили охранника коммунального предприятия «Симзеленстрой», которое обслуживает территорию. Поводом для драки послужило замечание охранника, сделанное водителю BMW, который регулярно наведывается сюда ночью и нарезает круги вокруг фонтанов, распугивая прохожих.

Как рассказал «Новому Региону» директор КП «Симзеленсрой» Александр Чернов, происшествие произошло 2 ноября после 21.00. Автомобиль BMW 5 серии с госномером АК 8050 ВХ в очередной раз заехал на территорию парка и сделал несколько кругов на большой скорости вокруг фонтанов. Охранник парка подошел к остановившемуся авто и попросил прекратить нарушение общественного порядка, на что ему было обещано «разобраться». После этого водитель быстро уехал, но вернулся уже через полчаса с группой поддержки на трех машинах, которые остановились на улице Севастопольской. Выскочившие из них молодые люди, по свидетельству очевидцев – все кавказцы, стали преследовать молодого охранника, которому в итоге не удалось скрыться. Прямо на освещенной площадке перед кафе в парке его повалили на землю и избили ногами. На место происшествия была тут же вызвана милиция. Лишь после приезда нарядов ОГСО и «Беркута» правонарушители бросились врассыпную – на месте никто задержан не был.

Уже через час после инцидента Чернов подал заявление в Центральный райотдел милиции по факту хулиганских действий, причем, утверждает он, дежурный долго отказывался принимать заявление. На следующий день с заявлением об избиении в милицию обратился и сам охранник – у него диагностированы многочисленные ушибы по всему телу и подозрение на сотрясение головного мозга.

Чернов говорит, что автомобиль BMW серого цвета неоднократно заезжал на территорию парка для ночного дрифта, но милиция не препятствует очевидному правонарушению. Более того, в ночь с 4 на 5 ноября, уже после поданных в райотдел заявлений, тот же автомобиль и с тем же водителем снова появился в парке и устроил привычный заезд.

«Парк – это общественное место. Мы не можем огородить его забором, ведь первыми возмутятся жители Симферополе. И получается, что с этим безобразием должна разобраться милиция. Есть масса свидетельских показаний, есть потерпевший, есть данные по автомобилю нарушителя – есть все для скорого и успешного расследования, но желания милиции проводить его не видно», – констатировал Чернов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 06.11.13

Крымские профсоюзы потеряли последнего арендатора разрушающегося спорткомплекса «Дружба». Собственность ФНПК приносит лишь убытки. / Тысячи симферопольцев остались без газа из-за порыва магистрального трубопровода. / В Симферополе появится «Социальное такси» для льготников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках