российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти затеяли масштабную реконструкцию к 230-летию города

К празднованию 230-летия Симферополя городская власть планирует провести ряд масштабных реконструкций, в первую очередь, в центре крымской столицы. При проектировании работ по обновлению центральных улиц города мэрия особое внимание уделила сохранению его исторического облика.

Об этом сегодня в комментарии журналистам сообщил Симферопольский городской голова Виктор Агеев.

«Город начал активную подготовку к своему 230-летию. Мы хотим встретить праздник с обновленными центральными улицами. Ведущие архитекторы крымской столицы разработали проект реконструкции двух улиц – Карла Маркса и Пушкина. Это как раз та территория, которая, с одной стороны, является наиболее популярной и любимой среди горожан, а с другой, требует модернизации. Мы намерены здесь создать городское пространство для прогулок и отдыха, пешеходную зону без транспорта. И уверены, что горожане нас поддержат. Кроме того, после реконструкции на центральных улицах невозможно будет установить нелегальный объект торговли или общепита», цитирует градоначальника пресс-центр Симферопольского горсовета.

Мэр также обратил внимание на тот факт, что город планировал начать работы по реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина раньше, но после первоначальной презентации эскизного проекта реконструкции было принято решение не спешить и учесть пожелания не только градостроителей и архитекторов, но еще историков, краеведов и всех неравнодушных горожан.

«В конечном итоге, мы должны вернуть этим улицам дух губернского города, – считает Агеев, – Сегодня проект проходит завершающую стадию экспертизы. После получения положительного заключения, еще полтора месяца займет тендерная процедура, определенная законодательством. Полагаю, что до конца этого года мы можем выйти на итоги конкурса и подписание договора с подрядчиком, а уже в следующем начать работу».

По словам градоначальника, не будет спешки и во время проведения работ, поскольку проект предполагает и оригинальное устройство плиточного мощения улиц в одной плоскости, без тротуаров, и устройство цветочных клумб и озеленения в центре Карла Маркса и Пушкина, и многое другое, что будет радовать глаз горожан и гостей крымской столицы.

«После получения результатов экспертизы проекта мы планируем провести еще одни общественные слушания, чтобы симферопольцы знали, какой облик примут центральные улицы и с пониманием этого относились к проведению работ», – подчеркнул Агеев.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 06.11.13

Коллекция раритетных мотоциклов из Севастополя была куплена законно, – новый владелец техники. / В Украине начался рост цен на крупы и сахар, – гречка может подорожать до 12 грн/кг уже в ноябре. / Прокуратура подтвердила: дело о ДТП в Феодосии с участием сотрудника СБУ затягивается. Обвинительного акта нет до сих пор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках