российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теннисные корты Евпатории готовят к продаже «донецким» 2 га супруги мэра как нельзя кстати оказались по соседству

Евпаторийский горсовет одобрил продажу целостного имущественного комплекса «Теннисные корты» его арендатору – ООО «Алвер Компани». Руководит компанией 27-летний тренер теннисного клуба «ВикКорт», а сам клуб принадлежит экс-нардепу от Партии регионов, донецкому бизнесмену Игорю Гуменюку.

По информации официального сайта горсовета Евпатории, на пленарном заседании 31 октября депутаты включили в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации путем выкупа арендаторами, целостный имущественный комплекс дочернего предприятия дворца спорта «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Теннисные корты», расположенный по адресу: г. Евпатория, ул. Полупанова, 25. Рыночную стоимость комплекса из двухэтажного здания площадью 665,6 кв.м, теннисного и грунтовых кортов с бетонным забором и фонарями еще предстоит определить, и на 18 ноября назначен конкурс по отбору экспертных компаний. Однако в условия приватизации горсовет прописал обязательства сохранения спортивного комплекса, бесплатное предоставление для тренировок Евпаторийской детско-юношеской спортивной школе трех теннисных кортов пять дней в неделю по четыре часа в период с 1 мая по 31 октября ежегодно. Это позволило достигнуть компромисса с рядом депутатов от Партии регионов, которые еще два года назад были против передачи теннисных кортов в аренду.

Однако в сентябре 2012 года горсовет передал коммунальные теннисные корты обществу с ограниченной ответственностью «Алвер Компани». В августе этого года Евпаторийский горсовет исключил строения и сооружения ФОК «Теннисные корты» из перечня объектов коммунальной собственности, не подлежащих приватизации, а уже в конце октября одобрил их выкуп на основании заявления ООО «Алвер Компани».

Директором компании является 27-летний тренер донецкого теннисного клуба «ВикКорт» Олег Богданов. Клуб принадлежит народному депутату Партии регионов двух предыдущих созывов Игорю Гуменюку, входящему в сотню богатейших бизнесменов Украины.

«Алвер Компани» была зарегистрирована в Донецке в ноябре 2006 года в частной квартире. Однако сейчас компания поменяла юридическую прописку по адресу кортов – ул. Полупанова, 25, оставив основной профиль – «иная деятельность в сфере спорта». Сам Олег Богданов продолжает тренерскую деятельность в клубе «ВикКорт», где также трудится его отец – мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины Владимир Богданов.

Примечательно, что к забору ФОК «Теннисные корты» примыкает участок в 2 га, принадлежащий семье городского головы Андрея Даниленко. В начале 2000-х его супруга Мария Солнцева получила надел под строительство гостиничного комплекса, но до сих пор он представляет собой пустырь. В перспективе его территория может как пригодиться новым владельцам теннисных кортов, так и принести неплохой доход семье градоначальника при продаже заинтересованным покупателям.

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 07.11.13

Верховная Рада оцеплена милицией в бронежилетах с дубинками (ФОТО). / На Донузлаве сгорел мини-пансионат. / 7 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках