российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты на митинге в Симферополе сравнили буржуазию и капитализм с МММ (ФОТО, ВИДЕО)

7 ноября члены Компартии Украины традиционно встретили около памятника Ленину в центре Симферополя. Быстрым маршем под моросящим дождем в сопровождении духового оркестра колонна военных, руководство крымского рескома и райкомов, а также рядовые члены КПУ прошли от ул. Самокиша по пр. Кирова до центральной площади города.

После возложения цветов к памятнику, торжественный митинг в честь 96-й годовщины Октябрьской революции открыл член бюро Симферопольского городского комитета компартии Украины Степан Кискин.

«Только одна компартия может гордиться тем, что родилась в недрах народа. Ни одна буржуазная партия, сто, тысяча буржуазных партий, не имеют на это права. Приходят те времена, когда пирамида капитализма рушится у нас на глазах. Это как пирамида МММ: она расширяется, но пределы её всегда есть», – заявил Кискин полутысяче коммунистов, ощетинившейся зонтами. Не забыл он упомянуть и «паразитов-буржуев» и «великого вождя Ленина». После этого наступила минутка поэзии, и член горкома прочел немного нескладные стихи о революции собственного сочинения.

В речах коммунисты больше вспоминали прошлое и ругали настоящее, чем прогнозировали будущее.

«Я вспоминаю 1985 год. Мне 25 лет…» – с такими словами обратился к присутствующим первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Олег Соломахин. В отличие от Кискина, его речь была образной и по-коммунистически вдохновляющей.

«Сегодняшний дождь – это капли слез от того, что у нас развалился СССР. Впереди 2017 год. И до этого времени мы должны сплотиться и привести вас пусть к мирной, но революции. И народ должен подняться с колен. Хватит сидеть на кухнях», – призвал он собравшихся.

Затем резолюцию митинга с требованиями о повышении уровня жизни, недопущении фашизации общества, отмены пенсионной и медицинской реформ и прочим стандартным набором лозунгов прочел бывший министр культуры Крыма и член ЦК Компартии Украины Михаил Голубев.

По-быстрому завершив митинг, руководство крымского рескома Компартии покинуло площадь. На смену им пришли артисты с советскими песнями. Несмотря на настойчивые просьбы руководства, собравшиеся стали небольшими группками покидать место коммунистической дислокации.

Примечательно, что наряду с серпасто-молоткастыми флагами коммунистов на площади имени вождя мирового пролетариата были замечены флаги партии «Русский блок» и некоторых других русских организаций Крыма.

Колонна ветеранов

Молодежь, явно прогуливающая занятия в ПТУ

После запрета референдума, коммунисты все равно хотят его провести

На митинг под дождем пришли человек 500

От дождя спасались под зонтиками идейных «противников», сохраненными с 2010 года

Русский блок и русское движение Крыма примкнули к коммунистам

Люди из «Русского блока» следят за своими флагоносцами с возвышения

Картинка из середины 80-х

Еще один флаг – самодельный – мокнет под дождем

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 07.11.13

Саакашвили наградил орденом экс-главу «Укрспеэкспорта» за помощь в войне с Россией (ФОТО). / Антимонопольный комитет грозит проверками застройщикам в Севастополе. / «Русский блок» требует обнародовать имена «регионалов», легализовавших застройку территории у гимназии в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках