российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нововведения на российской таможне сорвали премьеру в Симферопольском цирке

Премьера новой грандиозной цирковой программы, намеченной на сегодня в Симферопольском государственном цирке, сорвана. Причина – новые правила прохождения таможни между Россией и Украиной.

«Две огромные фуры иллюзионного лазерного шоу, которые ехали из России в Крым, застряли в Таганроге. Там реквизит для иллюзиона, бордосские доги, крокодилы, удавы…» – рассказал «Новому Региону» директор Симферопольского цирка Борис Тезиков.

По его словам, из-за задержки груза сегодня не состоялась генеральная репетиция, и не состоится вечернее представление, назначенное на 19.00.

«Если их не растаможат, то сорвутся еще и представления в субботу и воскресенье. У нас все билеты проданы. Каждое сорванное представление – это 100-120 тыс грн убытков. И все из-за вступления Украины в ЕС», – сетует Тезиков.

В настоящее время людей, которые купили билеты на сегодняшнее вечернее представление, ориентируют приходить в следующую пятницу: билеты останутся в силе.

Напомним, с 28 октября Россия отменила действия книг международных дорожных перевозок на таможне и ввела новые правила оформления товаров, которые ввозятся на территорию Таможенного союза. В результате уже 31 октября на российско-украинской границе образовались очереди из грузовых автомобилей.

С 1 по 4 ноября на границах России и Украины из-за нововведений застряли сотни фур. При этом российская сторона утверждала, что о введении новых правил с их стороны были неоднократные предупреждения.

Ужесточение таможенных правил происходит на фоне затянувшегося обострения российско-украинских отношений в связи с намерением Киева уже в этом месяце подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 08.11.13

Храмов: Тимошенко не выпустят, потому что Германии невыгодна ассоциация Украины с ЕС. / Прокуратура нашла в крымском Семидворье поддельные госакты на земельные участки. / Переговоры по освобождению Тимошенко вновь провалены. Оппозиция в который раз грозит народным гневом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках