российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беглый крымчанин, подозреваемый в убийстве и изнасиловании, работал в России могильщиком

Бывший сотрудник украинского МЧС, подозреваемый в убийстве, изнасиловании и грабеже, Беглый преступник работал на кладбище могильщиком.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, трагические события произошли 22 сентября. Ранним утром, около 4 часов утра, 24-летний житель поселка Новоозерное пришел в дом к бывшей невесте, которая проживала вместе с матерью в одном из сел Сакского района. Между мужчиной и мамой девушки завязалась ссора.

«В ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, злоумышленник нанес женщине множественные удары ножом в область грудной клетки, вследствие чего она погибла на месте, – рассказала начальник отдела розыска преступников и пропавших граждан Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Ирина Мазурова. – После этого мужчина ворвался в дом и в одной из комнат изнасиловал, а потом и ограбил девушку, завладев ее мобильным телефоном, чтобы она не смогла позвонить в милицию, и скрылся».

Выехав на место происшествия, правоохранители сразу же установили личность преступника. Им оказался бывший сотрудник МЧС, ранее не судимый. На поиски беглеца был ориентирован личный состав крымской милиции, однако мужчине все-таки удалось скрыться.

«Сразу после совершения преступлений подозреваемый, захватив в спешном порядке свои личные вещи, пересек границу Украины на пароме, в связи с чем, 23 сентября текущего года он в срочном порядке был объявлен в межгосударственный розыск», – сообщила Мазурова.

Как оказалось, мужчина выехал в город Туапсе Краснодарского края, где проживает его отец. В пригороде устроился работать на кладбище могильщиком, постоянно менял места жительства, чтобы его не смогли найти. В планы беглеца входило приобретение поддельного паспорта гражданина Российской Федерации и выезд в Москву, где, по его мнению, он мог легко и надежно спрятаться от правоохранителей. Однако избежать задержания ему не удалось.

Благодаря сотрудничеству и сотрудников отдела розыска преступников и пропавших граждан Управления уголовного розыска крымского главка милиции, оперативников УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю и УМВД России по Туапсинскому району беглец был задержан на кладбище во время рытья очередной могилы.

В настоящее время мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции.

Согласно ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.1 ст. 152 (изнасилование) и ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненно.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.11.13

Депутат от «Русского единства» устроил скандал в алуштинской милиции. Народный избранник был навеселе. / Вице-мэр Симферополя обещает очистить город от стихийной торговли за 3 месяца. / В Симферополе начались масштабные проверки автоперевозчиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках