российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев попросил не искать национальную подоплеку в разбитом стекле авто Джемилева Славянам лобовухи бьют не реже

Крымский премьер Анатолий Могилев не связывает нападение на автомобиль нардепа Мустафы Джемилева с недавними поджогами мечетей. Раскрытием преступлений, актов вандализма и других правонарушений в милиции занимаются без привязки к национальности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Совмина Крыма, комментируя высказывание Джемилева о попытке дестабилизировать ситуацию в Крыму.

По мнению Могилева, между разбитым лобовым стеклом автомобиля экс-главы меджлиса (нелегального этнического «органа самоуправления» крымских татар) и двумя фактами поджога мечетей нет взаимосвязи.

«У нас разве не разбивают стекла в автомобилях славян? Разбивают, – отметил премьер. – Не нужно из происшествия делать национальную подоплеку. Преступность не имеет национальности».

Также премьер назвал «полным абсурдом» предположения Джемилева о нежелании правоохранителей раскрывать поджоги и акты вандализма на мусульманских кладбищах.

«В силу чего они не хотят? Я логики не вижу. В милиции Крыма работают 12% крымских татар, – подчеркнул Могилев. – Если брать акты вандализма на кладбищах, то на христианских их больше, чем на мусульманских. И милиция занимается раскрытием и одного, и другого. А если к уголовному происшествию будем придавать национальную окраску, это алогично».

Напомним, ночью 10 ноября на стоянке возле здания на ул. Шмидта, 2 (здание меджлиса – прим. «НР»), где располагается приемная народного депутата Украины Джемилева, неизвестные разбили лобовое стекло его машины. В это время сам Джемилев находился в своем кабинете.

О произошедшем инциденте дежурный здания немедленно сообщил в правоохранительные органы.

На место происшествия прибыли заместитель начальника следственного отдела Киевского райотдела милиции Симферополя Александр Вовчок и дежурная следственная группа, которые зафиксировали факт повреждения. В соответствии с заявлением Джемилева по поводу инцидента, ведутся следственные работы.

Тем не менее, бывший глава меджлиса расценил как звенья одной цепи нападение на его автомобиль и поджоги мечетей в середине октября. Все инциденты, по его мнению, направлены на дестабилизацию обстановки в Крыму, а правоохранители не имеют желания найти виновных и наказать их.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.11.13

В Крыму на фундаментальный труд по истории полуострова потратят 700 тыс грн. / Отказ «Нафтогаза» от русского топлива обвалил акции «Газпрома», – советник Тимошенко. / ГСЧС отрицает наличие в Черном море химоружия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках