российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский главк МВД официально подтвердил отставку своего начальника Из Севастополя вернут Радченко?

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму Михаил Слепанев ушел в отставку. Официально эту информацию «Новому Региону» подтвердили в Секторе связей с общественностью главка. И хотя имя нового начальника еще не названо, в СМИ на эту должность прочат нынешнего руководителя севастопольской милиции и бывшего зама Слепанева Валерий Радченко.

Отметим, что слухи о скорой отставке Слепанева в связи с выходом на пенсию ходили в Крыму уже около полугода.

Валерий Радченко с февраля 2013 года занимал должность начальника Управления МВД в Севастополе после перевода с поста замначальника ГУ МВД в Крыму. В автономию Радченко перебрался вместе со Слепаневым, с которым служил буквально с начала своей карьеры в Славянске Донецкой области, где они оба и родились. На момент начала службы Радченко в Славянском горотделе МВД в 1987 году Слепанев трудился здесь на должности заместителя начальника отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности.

К июлю 1999 года Слепанев дослужился до начальника горотдела Славянска, когда Радченко уже был начальником отдела уголовного розыска. После увольнения Слепанева именно Радченко возглавил милицию родного Славянска.

В марте 2010 года Слепанев возглавил УМВД Украины в Николаевской области, а уже в апреле Радченко перебрался туда на должность его заместителя.

В декабре 2011 года Слепанев переведен в Крым на пост начальника ГУ МВД автономии, а в январе 2012-го должность замначальника получает и Радченко. Лишь через год, в феврале 2013 года Радченко фактически получает первую руководящую должность – начальника управления милиции Севастополя.

Примечательно, что если слухи об уходе Слепанева на пенсию подтвердятся, то это будет уже третье его увольнение из органов внутренних дел по возрасту: в августе 2005-го Слепанев таким образом покинул горотдел Славянска, а в сентябре 2008-го – ушел с поста первого замначальника ГУ МВД в Донецкой области.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.11.13

13 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / В Крыму двух чиновников земельных ресурсов уволили за равнодушие. / Могилев попросил не искать национальную подоплеку в разбитом стекле авто Джемилева. Славянам лобовухи бьют не реже. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках