российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму руководители ГСК присвоили полмиллиона гривен членских взносов

Сотрудники милиции разоблачили должностных лиц одного из гаражно-строительных кооперативов, которые присвоили почти 500 тыс. гривен членских взносов.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, руководители принимали взносы, но тратили их не на благоустройство кооператива, а на личные нужды. Как было установлено в ходе проверки сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью, внесенные членами кооператива деньги не перечислялись на расчетный счет. Общая сумма ущерба составляет 497 тысяч гривен.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч.3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Должностным лицам ГСК грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 14.11.13

В Симферополе водитель «Волги» сбил маму с малышом на переходе и скрылся. / В Крыму все пассажироперевозчики обязаны подсоединиться к системам навигации до конца года. Главным оператором услуг остается «Единый диспетчерский центр». / 14 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках