российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симеизе у детей отбирают единственный спортивный зал (ВИДЕО)

Власти Симеиза отбирают у граждан единственный спортивный зал, который жители пытаются привести в порядок своими силами.

Как следует из видеосюжета блоггера Сергея Псарева, заброшенное строение в Симеизе, расположенное прямо напротив поселкового совета, местные жители самостоятельно за собственные средства начали переоборудовать в спортивный зал. У «народного» спортзала уже перекрыли крышу и теперь занимаются внутренними работами. Но радость жителей была недолгой.

«В одном из выпусков газеты «Наш Симеиз» официально было заявлено, что Симеизский поссовет проводит тендер среди землеустроительных организаций на выполнение проекта землеотвода под этим зданием на предмет строительства гостиницы со спортивным залом», – говорит в видеосюжете один из жителей поселка.

Теперь симеизцы высказывают опасения, что зал будет недоступен местным жителям.

«Конечно же, будут пользоваться те, кто отдыхает в этой гостинице, а жители Симеиза будут платить за посещение этого спортзала деньги», – комментирует Псарев.

«Из окон поссовета прекрасно видно, что ребятишки здесь что-то делают, что-то выносят, что ребятишкам хочется здесь заниматься. Но реальной помощи никакой», – утверждает еще один житель поселка.

Взрослые и дети просят у поссовета одного – отменить тендер и дать жителям возможность самим отремонтировать спортзал, чтобы там занималась молодежь и дети Симеиза.

«Мы не просим помощи, сами можем собраться и отремонтировать. Самое главное, чтобы нам не мешали», – резюмируют местные жители.

Алупка, Анна Савицкая

Алупка. Другие новости 14.11.13

Симферопольский телефонный террорист получил 9 лет тюрьмы. / Новинского «застукали» обнимающимся с экс-пресс-секретаршей Ющенко (ФОТО). Олигарх на выборах поддержит Кличко, а не Януковича?. / Эксперт: Мусороcортировочный завод в Симферополе – удар по здоровью горожан. Без первичной сортировки территория превратится в могильник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках