российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму новый начальник милиции – Валерий Радченко

В Крыму представили нового начальника республиканского главка милиции. Как и ожидалось, им стал Валерий Радченко.

Как сообщили «Новому Региону» в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, сегодня нового руководителя личному составу главка представил замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

«До согласования назначения Верховным Советом Крыма Валерий Васильевич Радченко будет официально исполнять обязанности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму», – уточнили в главке.

Напомним, 12 ноября прежний руководитель милиции Крыма Михаил Слепанев ушел в отставку. И хотя имя его преемника не называлось, в крымских СМИ на эту должность прочили начальника севастопольской милиции и бывшего зама Слепанева Валерия Радченко.

Радченко с февраля 2013 года занимал должность начальника Управления МВД в Севастополе после перевода с поста замначальника ГУ МВД в Крыму. В автономию Радченко перебрался вместе со Слепаневым, с которым служил буквально с начала своей карьеры в Славянске Донецкой области, где они оба и родились. На момент начала службы Радченко в Славянском горотделе МВД в 1987 году Слепанев трудился здесь на должности заместителя начальника отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности.

К июлю 1999 года Слепанев дослужился до начальника горотдела Славянска, когда Радченко уже был начальником отдела уголовного розыска. После увольнения Слепанева именно Радченко возглавил милицию родного Славянска.

В марте 2010 года Слепанев возглавил УМВД Украины в Николаевской области, а уже в апреле Радченко перебрался туда на должность его заместителя.

В декабре 2011 года Слепанев переведен в Крым на пост начальника ГУ МВД автономии, а в январе 2012-го должность замначальника получает и Радченко. Лишь через год, в феврале 2013 года Радченко фактически получает первую руководящую должность – начальника управления милиции Севастополя.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.11.13

Крымское правительство растет вширь. За два года админреформы чиновников стало почти на сотню больше. / Одесский облсовет отказался поддерживать евроинтеграционный курс Януковича (ВИДЕО). / Немцы предлагают Симферопольскому художественному музею взять в аренду собственные экспонаты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках