российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Изобильного с подельниками не смог добиться пересмотра приговора за многомиллионные взятки

Апелляционный суд Крыма оставил в силе приговор в отношении бывшего главы Изобильненского поссовета (Большая Алушта), двух депутатов того же поселкового совета и их посредника. Ранее суд первой инстанции признал всех их виновными в вымогательстве взяток в особо крупных размерах и осудил к различным срокам лишения свободы – от 9 до 11 лет. Об этом сообщает пресс-группа Главного управления СБУ в Крыму.

Так, подача осужденными апелляции не повлияла на принятое ранее решение: бывший голова Изобильненского поссовета и один из депутатов были приговорены к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, второй депутат – к 10 годам, посредник – к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле Центральный районный суд Симферополя вынес приговор за взяточничество в отношении трех членов организованной преступной группировки из села Изобильное (Большая Алушта). В ОПГ входили Изобильненский сельский председатель и два депутата этого сельсовета, один из которых является сыном головы.

Осужденные получили почти 1 млн грн за содействие в предоставлении 0,5 га и пытались получить 3 млн грн за выделение 2,5 га. За получение взяток и покушение на их получение Изобильненскому сельскому голове Виктору Ребикову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Другие члены ОПГ получили по 9 и 10 лет заключения. Ко всем преступникам применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества и лишения права в течение трех лет занимать определенные должности.

По информации СМИ, Виктор Ребиков пользовался большим авторитетом у местных жителей, так как ему удалось в течение нескольких лет решить ряд проблем Изобильного. Село освещено, связано регулярным транспортом с Алуштой, были запущены ряд инвестпроектов.

«Сам жил и другим давал жить», – охарактеризовали Ребикова местные жители, сообщала «Хвыля».

После ареста отца и сына Ребиковых в сельсовете Изобильного образовалась масса вакансий. Свои посты покинули начальник ЖЭКа, землеустроитель, юрист и специалист по коммунальному имуществу.

Алушта, Георгий Игнатьев

Алушта. Другие новости 15.11.13

15 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / Замминистра МВД поменял руководителя милиции в Севастополе и подарил 15 автомобилей (ФОТО, ВИДЕО). / В Севастополе пресечена несанкционированная выемка почвы в районе Мекензиевых гор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках