российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет министров Крыма на 15 минут превратился в секту (ФОТО, ВИДЕО)

Изгнанные члены Общественного совета при Совмине Крыма собрали под стенами правительственного здания митинг и на 15 минут «украсили» здание новой вывеской.

Митинг проводили опальный разоблачитель Общественного совета, депутат симферопольского горсовета Анатолий Петров, глава симферопольского городской организации партии «Русское Единство» Михаил Шеремет и юрист той же партии Александр Спиридонов.

«Места в общественный совет были проданы за 10 тысяч гривен. Коммерсанты справились со своей задачей, теперь им надо получать прибыль. Был придуман такой бренд – звезда, и эти места тоже начали искать, кто купит, кому бы их продать», – сбивчиво в мегафон начал обличать депутат Петров.

«Мы знаем, что в стенах этих находится 20% «Посольства божьего», что там безмолвно соглашаются, не ведут никаких дискуссий, все благополучно голосуют за любой проект, предложенный из президиума. Выражать мнение общественности на сегодняшний день такой Общественный совет не имеет морального права. По моему мнению, было бы справедливым распустить его и набрать по новой», – завил со ступеней Совмина второй выступающий Михаил Шеремет.

Юрист Спиридонов в свою очередь прочитал присутствующим обращение к Могилеву от «представителей крымской общественности» с требованием разобраться в ситуации. «Получив недавно официальное письмо Совета министров Крыма, который имеет исключительное право своим решением утверждать состав Общественного совета, крымская общественность с удивлением узнала, что о своих незаконных «чистках» руководство совета не ставит в известность Совмин. Равно ничего не знает Совет министров и о новоявленных 12 членах Общественного совета, которые стали ими в нарушение всех норм и процедур. По закону они должны быть утверждены решением Совмина, но этого не происходит, так как руководство Общественного совета держит «под сукном» свои чёрные решения, шитые белыми нитками», – сказано в резолюции.

Примечательно, что негодующую общественность под Совмином изображали несколько десятков пенсионеров с плакатами, обличающими главу Общественного совета Александра Баталина, и утверждающими, что совет теперь является филиалом секты «Посольство божье». Пенсионеры плохо слышали то, что им рассказывали спикеры и с завидной периодичностью просили говорить громче.

После призывов и резолюций перед Советом министров появились два молодых человека, наряженных пастором «Посольства Божьего» Сандеем Аделаджей и главным врагом изгнанных из Общественного совета, заместителем председателя этой организации Андреем Кузминым. Шутовской Кузмин торговал золотыми звездами и отдавал часть денег – «десятину», «пастору».

Очевидно, эти два юноши являются соратниками Спиридонова и Шеремета, так как именно они были замечены на предыдущем «перфомансе» партии «Русское единство», где играли роди двух гомосексуалистов из Европы. Молодой человек, обличенный в маску чернокожего пастора Аделаджи, даже говорил с характерно растянутыми гласными, не выйдя из предыдущей роли.

После мини-спектакля процессия двинулась к тыльной стороне Совета министров. Там на двери у 3-го подъезда, где и находится вход в помещения, выделенные Общественному совету, участники вывесили новый указатель, гласящий, что здесь находится «Крымский филиал секты посольства божьего».

Народ собирается на митинг. Юрист «Русского единства» Спиридонов разговаривает с актёром (слева)

Общественность представляют пенсионеры

Единственным из экс-членов ОС не выступал формальный организатор действа – лидер организации «Крымские татары за союз с Россией» Энвер Гафаров (второй слева)

Два актера пока теряются в толпе

Новая вывеска у 3-го подъезда

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.11.13

Театр Елизарова хочет новое здание в центре Севастополя, но и старое отдавать детям не собирается. / В воскресенье в Севастополе пройдут масштабные мероприятия, посвященные годовщине Исхода русской армии. / Крымчанин был участником крупной международной группировки, производившей детское порно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках