российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд приостановил работу крымского союза ветеранов Афганистана под новым руководством по иску старого председателя (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Киевский окружной административный суд приостановил работу Крымской республиканской организации ветеранов Афганистана под руководством депутата городского совета Симферополя от Партии регионов Сергея Тарасова. Кроме того, суд запретил перерегистрацию данной организации в Минюсте, а также внесение каких-либо изменений в ведомости единого Госреестра юридических лиц и юридических лиц-предпринимателей, а также реестра общественных организаций.

Об этом сообщает персональный сайт нардепа Сергея Куницына, опубликовавший копию решения суда. Как следует из документа, Куницын лично обращался в суд с соответствующим ходатайством. Решение принято в обеспечение иска до рассмотрения его по сути.

«В скором времени в столичном суде состоится заседание по данному делу, на которое явка сторон должна быть обязательной», – сообщается на сайте.

Напомним, нардеп Сергей Куницын не признал итогов прошедшей в конце октября конференции Крымской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, на которой его лишили председательства в этой структуре. На следующий день на аналогичной конференции он был переизбран в должности главы КРО УСВА.

Куницын утверждает, что за отставку прежнего председателя и избрание нового – Сергея Тарасова, делегаты голосовали под давлением. Руководство республики, по словам афганцев, дало прямое поручение местным головам собрать в Евпатории людей для голосования за кандидатуру Тарасова. При этом, как утверждается, не собрав кворума, организаторы мероприятия оформили поддельные регистрационные списки, отмечая в них людей, которых не было на данной конференции. На следующий день нардеп Куницын собрал еще одну отчетно-выборную конференцию, где он был избран 90 делегированными членами.

Как сообщал Куницын, «альтернативную» конференцию и избрание на пост главы КРО УСВА Сергея Тарасова афганцы намерены оспорить в суде.

При этом глава Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонопиский заявил, что, по его мнению, выборы Тарасова прошли легитимно, а нардепа назвал «брехуном».

Уже через несколько дней после отчетно-выборных конференций афганцев новый председатель и правление Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана встретились с главой правительства Крыма Анатолием Могилевым. Премьер пообещал «афганцам» всяческое содействие, начиная с офиса в центре Симферополя. На встрече с Могилевым «афганцы» вскользь упомянули выборный конфликт, однако глава правительства посоветовал не обращать внимания на выпады Куницына, поскольку Совмин намерен сотрудничать с новым правлением организации.

На прошедших в 2012 году выборах в Верховную Раду Украины Куницын баллотировался от оппонирующего Партии регионов «Удара». В частности, на митинг партии Виталия Кличко в Киеве кандидат Куницын вывез несколько автобусов воинов-интернационалистов, не сообщив об этом главе УСВА Червонопискому. Новоизбранный Сергей Тарасов является челном Партии регионов и действующим депутатом Симферопольского городского совета.

Последняя страница предварительного судебного решения

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.11.13

Русский активист подаст в суд на севастопольскую еврейскую общину «Хабад». / Севастопольские милиционеры получали от наркодилера взятки на кредитную карточку. / Журналист подала иск к донецким бизнесменам, строящим в Керчи цементный завод. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках