российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму студентка музучилища и четверо разнорабочих грабили иностранцев (ФОТО)

В Симферополе несовершеннолетняя студентка музыкального училища в компании своих приятелей-разнорабочих ограбила иностранца.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымской милиции, за помощью к правоохранителям обратился 35-летний иностранец. По его словам, несколько дней назад к нему на улице подошла привлекательная молодая девушка и за определенную сумму предложила приятно провести время. Иностранца это предложение заинтересовало, но осуществить намерения мужчина осмелился только через несколько дней в собственной квартире. Когда же студентка озвучила стоимость своих «услуг», сумма шокировала иностранца, после чего раздосадованная гостья ушла.

Через некоторое время девушка вернулась в квартиру мужчины в компании четырех друзей. Парни ударили владельца дома по голове и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги и ценные вещи. Добычей грабителей стали 4900 гривен, ноутбук, дорога мужская куртка и другие предметы одежды.

«Правоохранителям удалось установить личности всех подозреваемых в течение одного дня. Ими оказались 17-летняя студентка музыкального училища и четверо разнорабочих возрасте от 20 до 24 лет. Трое злоумышленников проживают в Симферопольском районе, их подельник приехал из Донецка», – сообщила пресс – офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова.

Все подозреваемые были задержаны вечером 14 ноября. Во время задержания мужчины оказали сопротивление сотрудникам милиции. В ходе санкционированного обыска квартиры злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли маски, дубинки, а также стартовый пистолет. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.

Подозреваемые арестованы, в отношении них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины.

Милиционеры владеют информацией о том, что задержанные причастны к совершению еще трех разбойных нападений на иностранных граждан, а также считают, что подозреваемые – вместе или поодиночке – могли осуществлять иные имущественные правонарушения: кражи, грабежи и т.п. Всех, кто стал жертвой преступного квинтета, просят незамедлительно обратиться в милицию.

Их уже нашла милиция, теперь разыскиваются пострадавшие

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.11.13

Симферопольцы высказались против мусоросортировочного завода в черте города. Столица подкинет «Чистому городу» денег на строительство линии в Каменке. / Суд приостановил работу крымского союза ветеранов Афганистана под новым руководством по иску старого председателя (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Русский активист подаст в суд на севастопольскую еврейскую общину «Хабад». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках