российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе к зиме условно неподготовленным остался один многоквартирный дом ЖЭО и теплоэнергетики максимально снизили вероятность аварийных ситуаций

По результатам подготовки к осенне-зимнему периоду в Симферополе остается неподключенным лишь один многоквартирный дом. В ведомственном общежитии «Крымремстройтреста» по ул. Русской, 103-в до сих пор не установлен теплосчетчик.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель городского головы Симферополя, курирующий сферу ЖКХ, Валерий Скуратовский, в текущем году ситуация с подготовкой к отопительному сезону заметно лучше, нежели в предыдущие.

«В прежние годы было 12, 17, 25, 38 домов. Конечно, стоит благодарить погоду – мы успели много ремонтов провести, и «Крымтеплокомунэнерго» подготовилась», – констатировал он.

Тем не менее, Скуратовский не исключил вероятности возникновения проблем с теплоснабжением при резком похолодании.

«Перепады температуры рвут старые трубы. Трубы лежат с 60-х – 70-х годов. Только что я съездил на место строительства нового водовода – там старый лежал с 1964 года, ждал юбилея! Конечно, проблемы будут, но у теплокоммунэнерго и города в этом году был новый подход – проведено много подготовительных и профилактических работ во избежание аварийных ситуаций», – сказал Скуратовский.

Сейчас, в преддверии нового года работа коммунальных предприятий оценивается и постоянными комиссиями Симферопольского горсовета. Так, после отчетов начальников жилищно-эксплуатационных объединений о готовности к зиме на заседании постоянной комиссии по вопросам развития торговли, предпринимательства и сферы услуг всем им была дана положительная оценка.

«Мы не являемся профильной комиссией и оценивали только некоторые аспекты их деятельности. Поэтому по результатам хозяйственной деятельности была объявлена благодарность руководителям ЖЭО за хорошие экономические результаты, за большие достижения и за решение вопросов, которые были им поручены депутатами. Даже при дефиците финансовых средств они ремонтируют подъезды, приводят в порядок кровли, и выполняют те задачи, которые перед ними были поставлены», – сказал глава комиссии Борис Фротман.

Вице-мэр Валерий Скуратовский считает, что ЖЭО достойно справлялись и с теми задачами, которых они сейчас лишаются. По его словам, упомянутое ЖЭО Железнодорожного района могло и дальше заниматься сбором мусора, равно как и обслуживать лифты.

«Когда у КП ЖЭО Железнодорожного района забирали функции по уборке мусора и передавали их «Чистому городу», я предлагал и просил оставить один район альтернативным. У Железнодорожного района неплохо получалось, но я один не смог отстоять эту позицию, а «Чистый город» выиграл тендер», – сказал Скуратовский.

По его словам, не следует лишать работы коммунальные предприятия, особенно если результаты соответствуют запросам городских властей. В частности, сейчас обсуждается вопрос о том, что КП ЖЭО Железнодорожного района предстоит передать обслуживание лифтов сторонней организации.

«Теперь лифты забирают. Я за то, что если получается, а ведь далеко не у всех хорошо получается, то надо давать возможность работать. Они обслуживают все свои лифты и еще 40 ведомственных лифтов. Но сейчас рассматривается инициатива обслуживания другими фирмами. Я бы в одном из районов все оставил хотя бы для сравнения. Но не оставляют, к моему сожалению», – констатировал Валерий Скуратовский.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 19.11.13

Киевский поэт написал агитационный стих о Тягнибоке (ВИДЕО). / В Севастополе под коттеджи отдали землю военной инфекционки. В расследовании земельных махинаций Куницына всплывают новые факты. / В Крыму студентка музучилища и четверо разнорабочих грабили иностранцев (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках