российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Крымской таможне пропал конфискат на 20 миллионов гривен

Прокуратура Крыма выявила недостачу конфискованный таможней товаров на 20 миллионов гривен. По результатам проверки соблюдения должностными лицами Крымской таможни требований законодательства при производстве дел о нарушении таможенных правил начато три уголовных производства.

Об этом, как передает пресс-служба надзорного ведомства, сообщил начальник управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры автономии Дмитрий Власов.

По его словам, товары на общую сумму 20 млн грн должны быть конфискованы в доход государства как предметы контрабанды, однако они не были сохранены и сейчас являются безвозвратно утерянными. По трем таким фактам начаты уголовные дела относительно служащих таможни и предприятий, которым было передано на ответственное хранение конфискованное имущество.

Власов также отметил, что в деятельности таможенников выявлены многочисленные нарушения при применении к нарушителям таможенных правил мер административного воздействия, в результате которых бюджет недополучает значительные суммы, а контрабандисты, соответственно, не несут наказания. Выявлены также факты безосновательного составления админпротоколов, незаконного изъятия имущества, а также противоправного админзадержания. На эти и другие нарушения внесено представление с требованием их устранения и привлечения виновных к ответственности.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.11.13

В Симферополе к зиме условно неподготовленным остался один многоквартирный дом. ЖЭО и теплоэнергетики максимально снизили вероятность аварийных ситуаций. / Киевский поэт написал агитационный стих о Тягнибоке (ВИДЕО). / В Севастополе под коттеджи отдали землю военной инфекционки. В расследовании земельных махинаций Куницына всплывают новые факты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках