российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отменил решение Раздольненского райсовета о недоверии главе района

Окружной административный суд Крыма отменил решение Раздольненского районного совета о недоверии председателю райгосадминистрации Юрию Городничему.

Как сообщает КИА, суд отменил решение депутатов от 8 октября этого года о признании работы Юрия Городничего неудовлетворительной и выражении ему недоверия.

Между тем, Городничий заявил, что теперь работа ветвей власти в районе будет более конструктивной, поскольку новым главой райсовета стал Александр Третьяк, ранее занимавший должность зампреда совета. Его кандидатуру подержали 16 депутатов. Предыдущий глава совета Михаил Мышачков ушел в отставку по собственному желанию.

Напомним, в середине октября депутаты Раздольненского райсовета Крыма в ходе тайного голосования выразили недоверие главе местной райгосадминистрации Юрию Городничему. По мнению депутатов, Городничий не обеспечил надлежащее выполнение районной программы социально-экономического и культурного развития района в 2012 году, а также ненадлежащим образом подготовил и выполнил бюджет района за прошлый год.

При этом в интернете появилась информация, что депутатам из-за принятого ими решения о выражении недоверия Городничему поступают угрозы от неизвестных.

«К депутату Олегу Гурину пришел неизвестный мужчина, который прямо сказал, что если депутат придет на следующее пленарное заседание, то с ним и его близкими могут произойти «трагические неожиданности», – рассказал председатель Рздольненского райсовета Михаил Мышачков.

Кроме того, как утверждал Мышачков, угрозы поступали и другим депутатам, в том числе и ему самому.

«Я связываю все эти угрозы с принятием нашего решения... Не могу ничего утверждать, пусть милиция разбирается, но я полагаю, это очевидно», – сказал председатель райсовета. Сам Юрий Городничий комментировать эту ситуацию отказался.

В то же время в милиции утверждают, что написанное депутатами заявление у них имеется, но уголовное производство начато не будет, так как не соблюдена процедура оформления бумаг.

«Заявление написано от имени Мышачкова и еще троих депутатов райсовета. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, в единый реестр досудебных расследований вносятся только те заявления, которые писал сам пострадавший», – сказала пресс-офицер Раздольненского райотдела ГУ МВД Дарья Щербакова.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле 2012 года глава Раздольненской райадминистрации Сергей Акимов был освобожден от должности. В президентском распоряжении причина увольнения указана не была, но увольнению предшествовал ряд скандалов и коллективных обращений граждан, требовавших отстранить от власти «клан Акимовых». В начале апреля произошли изменения в руководстве районной организации Партии регионов. Возглавлявший ее Павел Акимов, брат главы РГА, ушел в отставку по собственному желанию. Его место занял сам Сергей Акимов, однако вскоре был заменен на Юрия Городничего. Через неделю после этого Акимов покинул и пост председателя райгосадминистрации.

В крымских СМИ рассматривалась версия, что отстранение «клана Акимовых» от власти связано не с недовольством местных жителей, а с тем, что в Киеве заинтересовались 120 километрами Северо-Западного побережья Крыма, которые относятся к Раздольненскому району. Курортная индустрия там практически отсутствует, и, по слухам, уже есть планы по освоению этих мест.

13 июня 2012 года стало известно, что новым главой Раздольненской райгосадминистрации назначен все тот же Юрий Городничий. Ранее Городничий работал в управлении делами Совмина Крыма и считается человеком Ольги Удовиной, занимающей пост вице-премьера – руководителя аппарата правительства.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.11.13

В Крыму высаженные по поручению Могилева лесополосы останутся бесхозными. Местные советы считают их заботой лесников. / «Регионалы» обложат фермеров повышенным налогом на землю. / Обвинение не позволило заслушать крымского премьера Могилева по делу «хакера» Чистякова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках