российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азербайджанские СМИ требуют прекратить сотрудничество Крыма с Нагорным Карабахом

Азербайджанская пресса возмущена лечением в Крыму армян, участвовавших в Нагорно-Карабахском конфликте и показом фильма об этой войне на одном из телеканалов полуострова. Киеву напоминают, что и у него однажды могут возникнуть проблемы с мятежными территориями.

В публикации информационного портала Day.Az под заголовком «Сепаратисты появились и в Крыму» сообщается о том, что в сакском санатории имени Николая Бурденко наряду с азербайджанскими участниками военных действий в Нагорном Карабахе курс лечения проходят также и лица армянской национальности. При этом со ссылкой на Milli.Az отмечается, что «между указанным лечебным учреждением и «министерством по труду и социальным вопросам» так называемой НКР был заключен договор».

Кроме того, издание также обращает внимание, что еще 9 августа в программе «Содружество» ГТРК «Крым» была показана передача, посвященная армянам, участвовавшим в военных действиях в Нагорном Карабахе, а также приобретению НКР независимости. Особо подчеркивается, что одним из авторов фильма является этническая армянка.

«Вышеприведенные факты должны выглядеть абсурдом, учитывая высокий уровень стратегических отношений между Азербайджаном и Украиной. Поддержка сепаратистов просто непонятна», – возмущается портал.

В то же время, азербайджанское издание намекает, что у Украина также могут однажды возникнуть проблемы с обеспечением территориальной целостности.

«Следует отметить, что ни одна страна не застрахована от подобных явлений. Завтра подобное может произойти и в самой Украине. Однако поддержка Азербайджаном в подобных вопросах каких-то сепаратистов, конечно же, невозможна», – уверяет Day.Az.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 20.11.13

Партия Януковича требует от ЕС «гарантий для неблагополучной украинской экономики». / В Севастополе в море у Фиолента найден труп девушки. / 20 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках