российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории умер самый уважаемый крымчанками депутат

В Евпатории умер депутат горсовета Дьедонне Селло – единственный темнокожий народный избранник в Крыму. Известный акушер-гинеколог пользовался заслуженным уважением вне зависимости от своей политической деятельности.

Как сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета, Дьедонне Селло ушел из жизни 20 ноября.

Он родился 20 января 1948 года в Центральной-Африканской Республике, в семье фермера. В 1974 году окончил Крымский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Вскоре он поступил в аспирантуру и успешно защитил кандидатскую диссертацию.

С 1980 по 1986 год Дьедонне Селло работал в евпаторийском родильном доме акушером-гинекологом. Являясь ведущим специалистом городского здравоохранения, он снискал уважение и пациенток, и коллег.

Почти 30 лет Селло проработал в медицинском колледже, является автором ряда научно-педагогических статей и методических разработок, а также рационализаторских предложений. За время профессиональной деятельности написал более 30 научных работ. Владел тремя иностранными языками: английским, французским и немецким.

Доктор Селло трижды избирался депутатом Евпаторийского городского совета, являлся членом Партии регионов.

«Ушел из жизни человек с большой буквы: открытый, искренний, пользовавшийся глубочайшим уважением всех, кто с ним работал и просто общался. Нам всем будет не хватать Дьедонне Дьедонновича. Его открытой улыбки, его тонкого чувства юмора и острого ума, его настоящей порядочности и принципиальности», – отмечает пресс-служба горсовета.

Евпатория, Андрей Дорофеев

Евпатория. Другие новости 21.11.13

Строительство мифического моста через Керченский пролив оценили в $3 млрд. / 21 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / На Украине ужесточается наказание за оставленный в лесу мусор. В Партии регионов считают, что штраф в 170 гривен остановит нарушителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках