российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голова Грушевки лишилась руководительского кресла за $2 тыс

Грушевский сельский председатель Нина Поддуба сложила полномочия после приговора за взяточничество. За $2 тыс глава сельсовета лишилась руководящей должности и получила 5 лет условно.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Судакский горсуд вынес приговор в отношении Грушевского сельского головы.

Вина главы сельсовета в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины – «злоупотребление влиянием» полностью доказана.

«Осужденной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, которое применено условно», – уточнили в прокуратуре.

По приговору суда Поддубе запрещено 3 года занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями и работать в органах исполнительной власти, местного самоуправления и приравненных к ним.

После вынесения приговора Поддуба сложила полномочия председателя Грушевского сельсовета.

Как сообщал «Новый Регион», Нина Поддуба была задержана в своем служебном кабинете. Она получила $2 тыс за содействие в принятии положительного решения по размещению торговой точки на территории Грушевки.

Напомним, Грушевка входит в административные границы Судакского горсовета. Село находится на развилке двух главных автодорог Восточного Крыма – трасс Симферополь – Судак и Симферополь – Керчь.

Судак, Сима Максимова

Судак. Другие новости 21.11.13

Верховная Рада оставила Тимошенко за решеткой (ВИДЕО). / В Севастополе покажут новогодний мюзикл «Снежная королева». / Эксперт: Строительство мусоросортировочного завода в Симферополе следует остановить во избежание роста раковых заболеваний. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках