российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отказал скандальной «Южной инвестиционной компании» в претензиях к Евпаторийскому порту на 32 млн грн

Хозяйственный суд Крыма отклонил иск ЗАО «Южная инвестиционная компания» к Евпаторийскому морскому торговому порту о взыскании 32 млн грн за якобы понесенные от его деятельности убытки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма со ссылкой на прокурора отдела правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Константина Кузнецова.

По его словам, прокуратура автономии вступила в процесс в защиту государственного предприятия по поручению Генеральной прокуратуры Украины. Надзорное ведомство доказало в суде, что факт добычи Евпаторийским морским торговым портом песка на участке, который был отведен ЗАО «ЮИК», является недоказанным, а определение размера убытков в сумме 32 млн грн – необоснованно.

Напомним, в 2012 году ЗАО «ЮИК» обратилось в Хозяйственный суд Крыма с иском о взыскании с порта убытков на сумму более 32 млн грн за якобы незаконное (несанкционированное) завладение песком на ее карьере с 2009 по 2010 год. Иск был подан несмотря на то, что между портом и компанией в этот период никаких договорных отношений, кроме как о гидромеханическом перемещении песка, не существовало.

При этом сама «Южная Инвестиционная компания» (входит в группу компаний «Суэста», основным совладельцем которых является известный бизнесмен Алексей Мазюк) более года отказывается выполнять решение Хозсуда Киева о взыскании задолженности в размере 270 тыс грн за предоставленные в 2010 году услуги по гидромеханическому перемещению песка.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 21.11.13

Голова Грушевки лишилась руководительского кресла за $2 тыс. / Верховная Рада оставила Тимошенко за решеткой (ВИДЕО). / В Севастополе покажут новогодний мюзикл «Снежная королева». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках