российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Артеке» суд остановил все лифты и трансформаторные И.о. директора оштрафован

В Международном детском центре «Артек» по решению суда остановлены все лифты и трансформаторные подстанции. Государственная здравница не получила разрешение на эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-центре теруправления Госгорпромнадзора, Окружной административный суд Крыма постановил запретить работу более 30 объектов МДЦ «Артек».

«В результате комплексной проверки «МДЦ «Артек» было выдано распоряжение на запрет эксплуатации 10 лифтов, установленных в корпусах и гостевых общежитиях центра, 3 трансформаторных подстанций, оборудования деревообрабатывающего цеха, двух автокранов и автопогрузчика»,– уточнили в пресс-центре.

Госпредприятие не получило разрешение на эксплуатацию трансформаторных подстанций, газового оборудования и подъемных сооружений (лифтов, автопогрузчиков, автовышки), а также на выполнение работ повышенной опасности в действующих электроустановках (напряжением св. 1000В) и газоопасных работ.

К административной ответственности привлечены 12 должностных лиц, включая и. о. генерального директора «МДЦ «Артек» и главного инженера.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 21.11.13

«Черноморнефтегаз» будет корректировать схему газоснабжения Крыма с реализацией проекта до 2025 года. / В Севастополе прошел молебен у восстанавливаемого храма Архистратига Михаила – бывшей главной церкви гарнизона (ФОТО). / Суд отказал скандальной «Южной инвестиционной компании» в претензиях к Евпаторийскому порту на 32 млн грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках