российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госказначейство поставило «Артек» на грань закрытия

Международный детский центр «Артек» может досрочно прекратить 11 смену оздоровления детей. В связи с прекращением государственной Казначейской службой платежей по обязательствам Министерства социальной политики Украины МДЦ испытывает серьезные финансовые трудности.

Как передает «Центр», об этом сообщила пресс-служба «Артека».

В настоящий момент на отдыхе в МДЦ находятся 728 детей из разных регионов Украины. Пока выполняются все программы и мероприятия, запланированные в рамках 11 смены «Здоровые дети – здоровая нация».

«Тем не менее, администрация МДЦ «Артек» и трудовой коллектив обеспокоены тем, что, если в течение ближайших трех дней руководство страны не примет меры по погашению задолженности в размере хотя бы одной трети от общей суммы долга в 25 миллионов гривен «Артек» будет вынужден обратиться в Министерство социальной политики Украины с просьбой о досрочном прекращении 11 смены», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», Окружной административный суд Крыма постановил запретить работу более 30 объектов МДЦ «Артек».

Госпредприятие не получило разрешение на эксплуатацию трансформаторных подстанций, газового оборудования и подъемных сооружений, а также на выполнение работ повышенной опасности в действующих электроустановках (напряжением св. 1000В) и газоопасных работ. В связи с этим было выдано распоряжение на запрет эксплуатации 10 лифтов, установленных в корпусах и гостевых общежитиях центра, 3 трансформаторных подстанций, оборудования деревообрабатывающего цеха, двух автокранов и автопогрузчика.

Ялта, Андрей Дорофеев

Ялта. Другие новости 21.11.13

В Верховной Раде открыли выставку о «голодоморе-геноциде» с портретами Ленина, Сталина, Путина (ФОТО). К украинским территориям на картах отнесли и Кубань. / В Севастополе не удивлены отсутствием Новинского в Раде во время голосования за 230-летие города-героя. / В Крыму вычислили долларовую миллионершу с долгами по налогам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках