российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: «Голосовал за освобождение Тимошенко ради компромисса в парламенте и спокойствия в стране» Украина не готова к ЕС

Народный депутат Украины от Крыма, лидер партии «Союз» Лев Миримский оказался среди тех, кто проголосовал в Верховной Раде за все шесть законопроектов, предусматривающих лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за границей или ее освобождение. Последовательный критик всех «оранжевых» поясняет это тем, что решение вопроса Тимошенко позволило бы фракциям парламента прийти к компромиссу и вернуться к конструктивной работе, чего от него, собственно, и ждут.

«Сейчас Верховная Рада функционирует в аварийном режиме всего лишь потому, что не может определиться по судьбе одного человека. По сути, страна и ее экономическое развитие оказались в заложниках ситуации, выхода из которой не могут найти уже очень долгое время», – сказал Миримский в комментарии «Новому Региону».

По словам депутата, он поддержал весь спектр законопроектов по так называемому «вопросу Тимошенко», хотя их содержание заметно отличалось, потому что любой из них в сложившейся ситуации – это компромисс между властью и оппозицией.

Кроме того, нардеп от «Союза» считает, что изначально не следовало применять столь суровое наказание для чиновника, который действовал в непростых условиях.

«Я всегда выступал против идеологии «оранжевых», для меня это цвет лжи и предательства. И Юлия Тимошенко – один из наиболее ярких представителей этой оранжевой когорты. Но думаю, в момент принятия на посту премьера тех решений, за которые ее осудили, она пыталась защитить интересы государства и людей в меру возможностей и способностей. Конечно, игра забывается, а результат остается, и нам с ним теперь жить, но стоит вспомнить, что на тот момент у Украины фактически не было выбора», – отметил Миримский.

При этом народный депутат считает, что сам провал подписания ассоциации с Евросоюзом в итоге позитивно отразится на состоянии экономики страны.

«Не надо искать сложных пояснений там, где их нет. Я не против Евросоюза, просто Украина объективно сегодня не готова к вступлению в ЕС. Но одно лишь желание быть поближе к Европе подразумевает экономическую войну с Россией, в результате которой производство у нас умрет если не за три, то за пять лет точно. Никакая Европа нам не поможет, у них тоже идут кризис за кризисом и своих проблем хватает. Правильнее как раз вместе с Россией подтянуть, стабилизировать собственную экономику, после чего на равных говорить с ЕС», – заключил Миримский.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 22.11.13

Доцент Киево-Могилянки: Украина не должна отказываться от Крыма. / Милицией задержан контрактник Черноморского флота, сбивший насмерть севастопольца. / Оппозиция выгнала Азарова из Верховной Рады, забросав бумажками (ВИДЕО). Работа украинского парламента закрыта до 3 декабря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках