российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зампреда ФПУ Саенко задержали за хищения

Исполняющий обязанности зампредседателя Федерации профсоюзов Украины Владимир Саенко задержан сотрудниками киевской милиции в рамках расследования уголовного производства о присвоении и расхищении имущества. Саенко инкриминируется правонарушение по ст. 191 ч. 1, а меру пресечения суд должен избрать уже сегодня.

Как сообщили «Новому Региону» в Секторе связей с общественностью киевского главка МВД, профсоюзный функционер был задержан в пятницу сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Киева.

В милиции в соответствии с законом прямо не называют фамилии задержанного, однако на данный момент в ФПУ только Саенко находится в статусе и.о. зампреда – его утверждение в качестве полноценного зампреда предполагалось на ближайшем Совете ФПУ.

По данным «Нового Региона», милиция вручила Саенко три подозрения в совершении различных правонарушений – хищение в особо крупных размерах, завладение имуществом, противодействие законной хозяйственной деятельности.

В Крыму в 2013-м Саенко отметился тем, что отказался признавать прекращение договора между своим предприятием «Росичи» и Национальным союзом писателей Украины по аренде Дома творчества писателей в Ялте. Несмотря на решение нескольких судов и действующий договор НСПУ с ялтинской фирмой, «Росичи» заняли помещения и незаконно эксплуатировали их весь курортный сезон.

Ссылки по теме:

Профсоюзные деятели продолжают зарабатывать на крымском имуществе >>>

Руководитель ФПУ поставил на поток рейдерские захваты >>>

Рейдер от «Укрпрофздравницы» захватывает Дом творчества писателей в Ялте (ВИДЕО) // Национальный союз писателей Украины просит милицию защитить их собственность >>>

Киев, Георгий Игнатьев

Киев. Другие новости 23.11.13

Немцов: Янукович возьмет деньги и «кинет» Путина. / Политолог: В воскресенье украинская оппозиция попробует силой свергнуть Януковича. Расчет на предательство олигархов из окружения президента. / На Майдане попытались установить палатки, началась драка с милицией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках