российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина трещит по швам и тянет за собой на дно Крым, – нардеп Грач

Народный депутат Украины от фракции коммунистов Леонид Грач требует расширить экономическую самостоятельность крымской автономии. Об этом он заявил в интервью газете «Крымская правда».

«Для Крыма фактическая реализация на государственном уровне националистической доктрины имеет особенно разрушительные последствия. Крым может выжить, сохраняя не только культурное своеобразие, но и экономическую самостоятельность, и политическую автономию», – сказал главный коммунист автономии.

По его словам, соответствующие возможности предоставляет Конституция Крыма.

«Поэтому крайне важно реализовать конституционные полномочия Крыма. Пока национализм не будет уничтожен в качестве политической силы, жители Крыма, да и других регионов Восточной, Южной и Центральной Украины будут оставаться заложниками и жертвами подобного абсурда», – убежден Грач.

При этом он считает, что за время «оранжевой» власти Украина треснула, как минимум, шесть раз.

«Украинское общество фактически расколото по языковому, конфессиональному, этническому, культурному, социальному, геополитическому принципам. Людям трудно осознать свои подлинные интересы, отказаться от навязываемых им иллюзий, понять связь между геополитическими ориентирами и социально-экономическим курсом. Поэтому если коммунистам и их союзникам не удастся преодолеть общественный раскол, наша страна будет привязана к чуждому экономическому и культурному пространству, где нам суждена роль поставщика сырья, дешёвой рабочей силы и продукции, которую невыгодно производить в развитых странах. А преодолеть общественный раскол возможно, только устранив национализм в качестве политической силы и фактора, влияющего на формирование общественного сознания», – говорит Грач.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 23.11.05

Крымские железные дороги разворовывают на лом. / Во Львове разгорается украинско-польский конфликт. / Крымский спикер поздравил младенца Лукашенко с 80-летием. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках