российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карнаух отметился при ликвидации Алупкинской детской больницы (ВИДЕО)

Владелец здания бывшего корпуса детской больницы в Алупке – некто Карнаух, ликвидируя заведение, «воспроизводит обычные для себя условия жизни – как в месте своего обитания» в селе Карнауховка Луганской области. Об этом говорится в видеоролике ялтинского блоггера Сергея Псарева, который он опубликовал на своем канале в Youtube.

По утверждению Псарева, старинный усадебный дом, в недавнем прошлом – корпус детской больницы Алупки, в свое время не без ведома человека по фамилии Карнаух продали частному лицу.

«Первым, кто завладел детским отделением Алупкинской городской детской больницы путем непрозрачной приватизации, является человек с малозвучной фамилией Карнаух. Именно его структура вошла в структуру медицинского учреждения, в дальнейшем полностью поглотив его», – рассказывает Псарев.

Адресный план в видеосюжете гласит: «Реконструкция дома №5 лечебного типа. Заказчик – ООО «Медимакс», генподрядчик – ООО «ПМС-строй».

«Детей всегда было много, мы же обслуживали не только Алупку, мы обслуживали западный регион весь. И дети из Гаспры у нас лечились. Лечили бронхиальную астму, пневмонию, рецидивирующие бронхиты», – говорит детский врач Алупкинской больницы Наталья Пантелеевна.

«На двух этажах были детские палаты. Они были, сколько я себя помню, всегда полностью заполнены. Детей не надо было везти в Ялту – здесь лечился Симеиз, Форос, около 26 поселков обслуживалось в детском отделении. Получилось так, что кто-то захотел на этом заработать деньги. Корпус этот несколько раз перепродавался, то есть из общественной собственности стал частной собственностью», – утверждает второй собеседник блоггера, врач алупкинской больницы Кирилл Копытчук.

Ликвидацию детской больницы, которая произошла в Алупке еще несколько лет назад, Псарев комментирует своеобразно, рассказывая об истории села на Востоке Украины.

«В Луганской области есть село с населением в 28 человек. В нем нет магазинов, дорог, больницы… Есть только овцетоварная ферма. Это все, что смогли создать несколько поколений её жителей. Называется это село Карнауховка. Переселившись в Крым, житель Карнауховки изменил звучание своей фамилии, теперь он Карнаух», – рассказывает Псарев о том человеке, который, по его мнению, имеет отношение к ликвидации детского отделения.

«Вряд ли Карнаух хотел обидеть или чем-то доставить неудобство жителям города Алупка, он всего лишь воспроизводит обычные для себя условия жизни как в месте своего обитания»,– резюмирует он.

Отметим, что мэром Алупки является 27-летний Дмитрий Карнаух, избранный в сентябре 2012 года. До этого он в течение нескольких месяцев исполнял обязанности городского головы и являлся секретарем Алупкинского горсовета. Его отец Сергей Карнаух на выборах 2010 года прошел в горсовет Ялты в первой тройке списка Партии регионов, но, получив должность вице-мэра, сложил депутатские полномочия.

За удачную кампанию по отставке прежнего городского головы Алексея Боярчука по настоянию негласного куратора Ялты от Партии регионов Сергея Васютина, Карнауху посулили пост секретаря горсовета после победы Илаша на мэрских выборах 2 июня. Однако для этого он вновь должен был стать депутатом.

15 июля 2013 года Карнаух победил на промежуточных выборах депутата Ялтинского горсовета в одномандатном округе № 18 при явке избирателей в округе около 25%, после чего был избран стал секретарем городского совета Ялты.

Как сообщал «Новый Регион», в 2004 году главный врач больницы Геннадий Проскурин под видом реорганизации перевел детское отделение в бывшее помещение гинекологии. В освободившемся корпусе вместо обещанных кабинетов диагностики появились инвесторы – здание площадью 464,8 квадратных метра взяла в аренду фирма «Медимакс», которой руководит супруга главврача, и в течение года оформила его приватизацию. В результате больных детей отправляют в Ялту. Генеральный подрядчик строительных работ ООО «ПМС-строй» входит в корпорацию «Времена года» и специализируется на строительстве гостиниц, отелей и «нового ультрасовременного жилья с полной инфраструктурой на территории Ялты».

В настоящее время собственником Алупкинской горбольницы является горсовет Ялты.

Алупка, Анна Савицкая

Алупка. Другие новости 25.11.13

25 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / В Севастополе на евромайдан и антимайдан вместе собралось 70 человек (ФОТО, ВИДЕО). / «Свобода» пошла на штурм правительства Украины – милиция применяет газ (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках