российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийцу-рецидивиста, сбежавшего из Симферопольского СИЗО, ищут по всему Крыму (ФОТО)

В Симферополе из следственного изолятора сбежал 26-летний заключенный. Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Крыму, сообщение о побеге поступило от сотрудников пенитенциарной службы. Мужчина находился в СИЗО на основании решения суда.

Милиция возбудила уголовное производство по статье 393 УК (побег из места лишения свободы или из-под стражи, совершенное лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы или ареста или находится в предварительном заключении).

Как сообщает сайт Керчь ФМ, совершивший побег – Горюнов Николай Борисович, обвиняемый в совершении ряда преступлений. Приметы разыскиваемого: рост 175 см, цвет волос светло-русый, цвет глаз – голубой. На левом предплечье и шее – шрамы. Был одет в черные спортивные штаны, черную болоньевую куртку, возможно при себе имел полиэтиленовый пакет черного цвета с надписью «БМВ».

Горюнов – житель Керчи, частный предприниматель, занимавшийся установкой окон. В мае 2013 года он был задержан керченскими правоохранителями. «Оконщик» подозревается в совершении трех жестоких убийств и ограблении магазина «Адреналин». Женщину-бухгалтера одной из частных фирм на ул. Кирова, он зарезал среди рабочего дня, на её рабочем месте в офисе. Нанес ей около 20 ударов штык-ножом, после этого снял с нее ювелирные украшения и забрал мобильный телефон. Также мужчина убил и ограбил пенсионера прямо в его квартире, где до этого устанавливал окна.

Во время следствия выяснилось, что в октябре 2012 года он убил пожилую женщину, которой должен был делать замеры окон и забрал ключи от дачи и прожектор с датчиком движения, который потом правоохранители нашли у него дома при обыске.

Примечательно, что соседи «оконщика» сообщили милиции: парень никогда никаких подозрений не вызывал. Обычный человек, недавно женился.

На въезде в Керчь сейчас дежурят сотрудники ГАИ и спецслужб с автоматами. В Крыму объявлен оперативный план «Сирена».

Опознать сбежавшего предлагается по этому фото

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 26.11.13

Киев по-прежнему не отдает русские деньги для строительства школы и детсада для ЧФ РФ. / В Украине среди самых популярных имен новорожденных в октябре лидируют София и Артем. При этом более 2 тысяч украинцев сменили имена. / Политолог: Украина – бочка, которая вот-вот рванёт (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках