российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа «Светлый Крым» не вписалась в столбы «Крымэнерго»

В Крыму наружное освещение стало исчезать даже на прежде благополучных улицах. Виновником стала компания ДТЭК «Крымэнерго», которая снимает с электроопор все посторонние коммуникации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о проблемах с освещением улиц стало известно на заседании постоянной комиссии Верховного Совета автономии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

По словам депутата Александра Баталина, к нему поступают жалобы избирателей на внезапно исчезнувшее освещение улиц в темное время суток.

«Крымэнерго» меняет опоры, при этом снимают все провода наружного освещения. И то, что мы последние годы делали, вкладывали деньги, все это срезают»,– пояснил Баталин.

Как выяснилось в ходе заседания, такая ситуация сложилась во многих городах автономии, и вложенные средства в сеть наружного освещения никто не компенсирует.

«Опоры заменили, а улицы погружены во тьму»,– констатировали депутаты.

Они предложили Рескомтопэнерго Крыма провести совместное совещание с руководством ДТЭК «Крымэнерго», учитывая то, что Верховный Совет автономии утвердил программу «Светлый Крым». Согласно документу, до 2017 года планируется установить 91,7 тыс светоточек во всех населенных пунктах автономии и довести уровень оснащенности осветительными приборами до 90%. При этом Рескомтопэнерго выступит заемщиком 530 млн грн в «Ощадбанке» на реализацию программы, а годовая экономия при условии ее выполнения составит 22 млн грн, или порядка 100 млн кв/ч электрической энергии.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 26.11.13

В крымском Рескомтрансе жалобы на транспортников считают происками конкурентов. В регионах автоперевозчиков ловят на невыполнении договорных обязательств. / Крымские водохранилища наполнены всего на 40 процентов. / Ялта и Симферополь решили соскочить с ЕДЦ. Отбившихся от единого центра пассажироперевозок разберут по партийной линии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках