российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь снова митингует против ассоциации с ЕС (ФОТО)

В Симферополе один за другим прошли два митинга против евроинтеграционных устремлений Украины. Перед началом очередной сессии Верховного Совета Крыма под зданием крымского парламента свой митинг провели «регионалы», а затем, напротив здания Представительства президента – крымский реском КПУ и партия «Русский блок».

«Регионалы» к делу подошли креативно: партийные флаги не вынесли, зато активно выступали в импровизированном «президиуме». Мероприятие вел скандально известный экс-депутат Верховного Совета Крыма Валерий Иванов, который на несколько лет пропал из поля зрения крымчан после участия в местных выборах по спискам Партии пенсионеров. Сам он на вопрос журналистов, какую организацию представляет, ответил, что находится здесь «как гражданин».

На Иванове творческие находки не закончились: перед Верховным Советом облили бензином и подожгли два мужских манекена, заботливо уложенных то ли в миссионерской позе, то ли как штабеля дров. Правда, манекенам в красных трусах гореть долго не дали. Подкопченные чучела, символизирующие европейских геев, так и остались лежать перед митингующими и спешащими мимо на сессию депутатами.

Следует отметить, несмотря на то, что флагов «Русского единства» видно не было (как и флагов «Партии регионов»), гомофобией в последнее время отличаются перфомансы именно этой политической силы.

Не обошлось и без «тушек»: среди трехсот человек треть составляли ученики школ, снятые с уроков. Причем они даже не знали, зачем пришли.

«Я за Европу!», – ответил один из них на вопрос корреспондента «Нового Региона».

Не дождавшись резолюции митинга, вся сотня школьников сорвались с места и ушли, оставив в рядах манифестантов существенные проплешины.

Через пять минут после начала сессии митинг перед Верховным Советом закончился, присутствующие стремительно свернули флаги, а журналисты переместились под Представительство президента, где митинговали коммунисты.

Здесь активно шла агитация за Таможенный союз, хотя огромный транспарант содержал требование провести в стране референдум по вопросу ассоциации Украины с Евросоюзом.

На коммунистическом митинге выступали и представители русских партий, например, в свое время сбежавший из-под крыла «руссоеда» Серея Цекова Олег Слюсаренко. Он призывал объединиться Россию, Украину и Беларусь, забыв, что в Таможенном союзе находится еще и Казахстан.

Школьники митингуют «на камчатке»

Миссионерская поза для геев, вообще-то не подходит, но организаторы акции об этом не осведомлены

Люди с утра радостные: постоять на митинге при +2 и ветре – что может быть лучше!

Слово «Крым» упоминается только на одном плакате.

Крымский парламент в голубой дымке

К депутатам слетается пресса

Повторенье – мать ученья

Плакат на болгарском?

А вот и крымская политическая находка пятилетки – Валерий Иванов

Коммунистический митинг напротив представительства президента

Русские и коммунисты в едином порыве

Без комментариев

Олег Слюсаренко расписывает ужасы Европы

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.11.13

Крымский парламент поддержал приостановку движения Украины к ассоциации с ЕС. «Свобода», «Батькивщина» и «Удар» – истерики и спекулянты. / Крымский активист поддержал голодовку питерского депутата за присоединение полуострова к России (АУДИО). / Арестант, сбежавший из Симферопольского следственного изолятора, попался на краже. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках