российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-«регионал» Клычников призвал сменить руководство Федерации профсоюзов автономии

Депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Владимир Клычников с трибуны парламента автономии заявил о необходимости срочно сменить руководство Федерации независимых профсоюзов Крыма. В противном случае на профсоюзном движении автономии можно будет поставить крест.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сессии Клычников воспользовался своим правом на выступление в разделе «разное» для критики бездеятельности руководства Федерации профсоюзов под управлением Надежды Казьминой, хотя ее имени так и не назвал.

По словам Клычникова, к нему обратились избиратели, проработавшие в профсоюзных органах длительное время, и высказали свою обеспокоенность состоянием профсоюзного движения Крыма. При этом депутат предложил оценивать работу ФНПК по двум направлениям: по защите прав трудящихся и по управлению имуществом.

«И в одном и во втором вопросе – полный завал», – констатировал крымский депутат.

Он отметил, что бездеятельность Федерации затронула интересы большинства крымчан, перед которыми растет задолженность по зарплате и производится несвоевременная выплата положенных по закону вознаграждений, растет количество несправедливых увольнений, люди теряют льготы, а условия коллективных договоров игнорируются работодателями.

«Что делает ФНПК в решении поставленных вопросов, кроме формальных мероприятий? Скольких наемных работников удалось восстановить на работе? Сколько исков в судах выиграно в пользу работников? Где провели предупредительную акцию по задержке и долгам по зарплате и достигли результата? Где четкая и ясная позиция в отношении проекта трудового Кодекса Украины?.. Где?» – возмутился Клычников.

Он отметил, что и в деле управления собственностью профсоюзов наблюдается «преступная халатность» со стороны руководства ФНПК.

«Банкротство спорткомплекса «Дружба» в Симферополе. Принятие решения о продаже «Феодосия-курорт». А это собственность всех членов профсоюзов. Кто давал право продавать, или намеренно ухудшать состояние объектов, приводя их к банкротству? – подчеркнул Клычников. – Я хочу обратить внимание министра труда и социальной политики Крыма Елены Семичастной и первого заместителя председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, курирующего это министерство, на ситуацию сложившуюся в ФНПК».

Клычников выразил убеждение в том, что представители органов власти как члены профсоюзов обязаны участвовать в профсоюзной деятельности и ставить эти нелицеприятные вопросы.

«Я как член профсоюза, успев разобраться только в нескольких из многих вопросов, убежден, что руководство ФНПК необходимо срочно менять, или на профсоюзной жизни в Крыму надо поставить крест. Это мое личное мнение. Но мое мнение не истина в последней инстанции и поэтому я призываю всех к открытой публичной дискуссии о роли и месте профсоюзов в нашей жизни», – заявил Клычников.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.11.13

Севастопольский предприниматель «кинул» судоремонтный завод ЧФ России. И оказался под следствием…. / Крымский спикер избегает слов «Таможенный союз» и «референдум». Поддержка решения Кабмина не означает, что Крым имеет свою позицию во внешней политике. / Сеть АТБ ушла от инвестобязательств на 27,8 млн грн перед Ялтой при строительстве супермаркета на месте морга (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Расследование «Нового Региона» выявило цепочку фальсификаций городских чиновников, БТИ и коммерсантов, что привело к огромным убыткам для города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках