российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликвидатор госпредприятия присвоила 700 тысяч гривен от незаконной продажи имущества Крыма

Ликвидатор государственного предприятия незаконно реализовала имущество Автономной Республики Крым на 700 тысяч гривен. Вырученные деньги предприимчивая женщина присвоила.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, противоправная деятельность была выявлена и задокументирована оперативниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции (УГСБЭП).

«Установлено, что арбитражный управляющий, злоупотребляя полномочиями, в нарушение Закона Украины «О введении моратория на принудительную реализацию имущества» незаконно включила в ликвидационную массу имущественный комплекс, который находился в собственности Автономной Республики Крым», – сообщил начальник УГСБЭП крымского главка милиции Эдуард Онацкий.

В процессе ликвидационной процедуры ликвидатор сообщила частному предпринимателю заведомо неправдивые сведения о пребывании указанного имущества на балансе ликвидируемого предприятия.

«В результате неправомерных действий арбитражного управляющего имущество было приобретено на аукционе, как имущество должника, за 700 тысяч гривен», – отметил Онацкий.

Вырученные деньги женщина использовала на собственные нужды, чем причинила бюджету автономии и частному предпринимателю ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, которые предоставляют публичные услуги) и ч.4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Недобросовестному работнику предъявлено сообщение о подозрении, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За совершенное женщине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Проводится досудебное следствие.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.11.13

Футбольный клуб «Севастополь» Новинского вслед за тренером покинули трое игроков. / 28 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / Евромайдан в Киеве продолжается, несмотря на резкое похолодание (ФОТО, ВИДЕО). На сцене разгорелись споры из-за кричалки «Кто не скачет – тот москаль». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках