российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Развлекательный парк Зубкова под Белогорском будут строить китайцы

Новый «Парк Чудес» под Белой скалой для Олега Зубкова – владельца ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» – построят китайские специалисты.

Как сообщает «Комсомольская правда», с китайскими строителями аттракционов Зубков познакомился в Америке на всемирной выставке аттракционного оборудования.

«Аттракционы в Диснейлэнде в Гонконге, развлекательные комплексы в крупных парках Пекина – это все работа специалистов с завода аттракционов в Пекине. Их проекты популярны во всем мире, поэтому и заключил с ними договор о сотрудничестве», – сказал Зубков.

Под Белой скалой он собирается построить канатную дорогу и американские горки. Вскоре, по словам Зубкова, китайцы приедут в Белогорск, чтобы сориентироваться на местности.

По проекту, американские горки в Белогорске будут 24 метра высотой и порядка 500 метров в длину.

В настоящий момент на территории площадью 12 гектаров идут строительные работы.

«Сейчас уже огорожена территория парка. Накрываем крыши «дома с привидениями» и всех закрытых объектов. Проводим канализацию, подключаем электричество, кладем плитку и устанавливаем первый фонтан. По планам, «Парк чудес» должен заработать примерно к 2015 году», – рассказал Зубков.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 28.11.13

Украина забирает крымский пансионат «Море» у олигарха Лебедева. / В Верховной Раде появился законопроект о переплавке памятников Ленину для золотовалютного фонда. / «Батькивщина» запустила слух об экстренной эвакуации семей «регионалов» из Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках