российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эколог: Организация мусоросортировки в городе – далекий от цивилизованного подхода шаг

Строительство мусоросортивочного комплекса в черте Симферополя в современных реалиях – это далекий от цивилизованного подхода шаг, которому вполне логично противятся простые горожане. При строительстве объективно необходимого крымской столице комплекса необходимо учитывать мировой опыт и стремится к его экономической целесообразности без ущерба для людей.

Об этом заявил представитель экологического общественного движения «Зеленая планета Крым», доцент кафедры лесоводства Крымского агротехнологического университета, экс-глава Рескомитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Анатолий Ковальский.

В частности, он предлагает ориентироваться на методы, применяемые в других странах.

«Я был в 2004 году по программе TIKA в Турции – и там мы поехали на очистные сооружения за Анкарой. Они вынесены за Анкару на 40 километров, но за счет переработки отходов (вся Анкара туда качает отходы) – это предприятие на 80% обеспечивает город электроэнергией. Причем только с этих отходов. Вот это нормальный подход к вопросам очистки и переработки тех нечистот, которые мы плодим на планете», – отметил он.

Нахождение же мусоросортировки рядом с чьим-то домом Анатолий Ковальский считает неправильным.

«Я не хотел бы, чтобы рядом с моим домом стоял мусоросортировочный завод. И спросить любого гражданина – он тоже скажет «я не хочу», потому что не только мусор, а любое производство рядом с жилыми постройками – это неправильно. Я считаю, что его надо вынести туда, куда было бы экономически выгодно доставлять мусор, но чтобы он при этом не мешал людям нормально жить, растить детей, воспитывать будущее поколение. Чтобы было как в цивилизованных европейских странах. Я против того, чтобы в городской черте строить подобный завод», – заключил Ковальский.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.11.13

Эксперт: Мусоросортировка в Симферополе грозит серьезным загрязнением водоемов. «Чистый город» наплевал на генплан крымской столицы. / «Вареничные «Катюша» переименовывать не будут. / Развлекательный парк Зубкова под Белогорском будут строить китайцы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках