российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Симэко» закрывает «Чистому городу» дорогу на полигон

Украино-словацкий концессионер симферопольского полигона твердых бытовых отходов ООО «Симэко» принял решение приостановить оказание услуг по размещению мусора Крымскому республиканскому предприятию «Чистый город». Запрет на размещение ТБО для монополиста «мусорного» рынка в крымской столице стартует с 9 часов утра 4 декабря.

В пресс-службе компании поясняют, что это решение принято в связи с полным отсутствием оплат со стороны «Чистого города» в течение последней недели и системным наращиванием задолженности. В частности, задолженность КРП «Чистый город» перед «Симэко» за последние две недели увеличилась на 227 тысяч и по состоянию на 27 ноября составила 1 млн 576 тыс грн.

«4 декабря заканчиваются материально- технические ресурсы для полноценной работы предприятия «Симэко». Кроме того, работники предприятия не получили заработную плату за октябрь 2013 года, а задолженность по оплате налогов с учетом штрафных санкций составляет уже более 1 млн грн», – констатирует пресс-служба концессионера.

Здесь напоминают, что с апреля по ноябрь 2013 года ООО «Симэко» шесть раз обращалось в суд с исками, связанными с отсутствием оплат. При этом в пяти случаях иски «Симэко» были удовлетворены, а по одному иску решение еще не принято.

Однако, утверждают в компании, вместо выполнения решений судов КРП заняло позицию подачи «заведомо бесперспективных» жалоб на решения судов. Но Высший хозяйственный суд Украины дважды отказывал «Чистому городу» в рассмотрении кассационных жалоб.

Кроме того, «Симэко» подало жалобу на бездействия государственных исполнителей, которые не выполняют судебные приказы о принудительном взыскании задолженности с «Чистого города».

Руководство «Чистого города» и Симферопольского горсовета проинформировано о дальнейших действиях «Симэко».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.11.13

Эколог: Организация мусоросортировки в городе – далекий от цивилизованного подхода шаг. / Эксперт: Мусоросортировка в Симферополе грозит серьезным загрязнением водоемов. «Чистый город» наплевал на генплан крымской столицы. / «Вареничные «Катюша» переименовывать не будут. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках