российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе дороги опасные и плохо освещенные Фонари вдоль трасс не полагаются по государственным стандартам

В Крыму фонари вдоль дорог не положены по государственным стандартам. Самые опасные участки находятся в границах Симферополя, или Симферопольского района.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на совместном заседании коллегии Рескомтранса и Координационного совета по безопасности дорожного движения заместитель начальника республиканского управления ГАИ Сергей Козинцев сообщил, что мониторинг состояния 6,3 тыс км дорог общего пользования и 10,2 тыс км в населенных пунктах выявил не соответствие нескольких участков нормам законодательства.

Так нарушение нормативных требований по освещению выявлено на дороге Красноперекопск – Симферополь в селах Укромное, Софиевка, пг Гврадейское Симферопольского района. В черте города не достаточно освещены автодороги Симферополь – Феодосия и Симферополь – Бахчисарай. В темноте остается недавно построенная объездная Мирное – Дубки.

Однако наибольшее опасение у автоинспекции вызывает состояние съездов с объездной в районе городского кладбища «Абдал» и ул. Куйбышева.

«В местах соединения на путепроводе возникли значительные просадки, дорожное покрытие практически полностью разрушено, нет искусственного освещения», – перечислил проблемы центральной магистрали Козинцев.

При этом, по его словам, исполком Симферопольского горсовета не принимает каких-либо мер по ремонту развязки в течение последних 10 лет. И даже не удосужился установить предупреждающие знаки.

Начальник Службы автомобильных дорог Крыма Валентин Завойчинский лишь подтвердил неудовлетворительное состояние двух съездов с объездной дороги.

«Развязка находится в коммунальной собственности и не имеет отношение к службе автодорог. Хотя там дорожное покрытие не соответствует никаким требованиям»,– подчеркнул Завойчинский.

Он уточнил, что в соответствие с государственными строительными нормами освещение вдоль дорог устраивается только при выполнении капитального ремонта, реконструкции и нового строительства. За счет средств текущего ремонта устройство освещения не предусмотрено. Поэтому установка и подключение фонарей – забота местных администраций.

«Данный вопрос не новый,– акцентировал Завойчинский. Есть указ президента, поручение председателя Совета министров, решение координационного совета по вопросам безопасности дорожного движение, решение Верховного Совета Крыма, которыми рекомендовано органам местного самоуправления обеспечить искусственное освещение тротуаров и пешеходных переходов на участках дорог общего пользования, проходящих в границах населенных пунктов, как составляющей части общегородских, поселковых, сельских систем освещения».

Такую работу на центральных магистралях провели в Армянске, Красноперекопске и Джанкое. Со своей стороны служба автомобильных дорог установила освещение в селах Добровской долины в ходе капитального ремонта 18 км трассы Симферополь – Алушта – Ялта.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 28.11.13

Завтра в Симферополе пройдут общественные слушания по строительству мусоросортировочного комплекса. / Севастопольский евромайдан не стал кричать «Кто не скачет, тот москаль» (ФОТО). / В Крыму дороги от снега будут расчищать в долг. Купленные Кабмином лопаты негде хранить. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках