российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чистый город» не собирается расплачиваться с «Симэко» даже под угрозой закрытия доступа на полигон Все вопросы – к городским властям

Крымское республиканское предприятие «Чистый город» не будет погашать долги перед концессионером симферопольского полигона ТБО – ООО «Симэко», пока городские власти не выплатят задолженность перед предприятием по вывозу мусора. Об этом «Новому Региону» сказал директор «Чистого города» Валерий Гуменюк.

В ответ на вопрос, будет ли его предприятие погашать долг перед концессионером, который предупредил о закрытии доступа на полигон с 4 декабря, Гуменюк сказал: «Это вопрос к городу. Город должен нам за сентябрь. А мы за сентябрь «Симэко» уже заплатили. «Симэко» – это 49% словаков, а 51% – города. Город должен нам, мы должны «Симэко». Вот пусть город и «Симэко» договорятся».

Как сообщал «Новый Регион», украино-словацкий концессионер симферопольского полигона твердых бытовых отходов ООО «Симэко» принял решение приостановить оказание услуг по размещению мусора Крымскому республиканскому предприятию «Чистый город». Запрет на размещение ТБО для монополиста «мусорного» рынка в крымской столице стартует с 9 часов утра 4 декабря.

Это решение принято в связи с полным отсутствием оплат со стороны «Чистого города» в течение последней недели и системным наращиванием задолженности. В частности, задолженность КРП «Чистый город» перед «Симэко» за последние две недели увеличилась на 227 тысяч и по состоянию на 27 ноября составила 1 млн 576 тыс грн.

«4 декабря заканчиваются материально-технические ресурсы для полноценной работы предприятия «Симэко». Кроме того, работники предприятия не получили заработную плату за октябрь 2013 года, а задолженность по оплате налогов с учетом штрафных санкций составляет уже более 1 млн грн», – констатирует пресс-служба концессионера.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 29.11.13

«Родственники «регионалов» не понимают серьезности того, что происходит в Киеве». Соратник Тимошенко рассказал «НР» о планах оппозиции. / Севастополь сможет выполнить бюджет только при помощи Черноморского флота РФ. / Советник Януковича: «Этих людей надо беспощадно пресекать и выявлять» (ВИДЕО). «НР» узнал, как власть планирует решить проблему Майдана и угрозы бунта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках