российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отбивается от «вероломных» российских танкеров

Сегодня три российских танкера с нефтью были схвачены украинскими пограничниками на якорной стоянке в Керченском проливе. Судна якобы двигались к порту «Астрахань» в территориальном море России, однако очутились на украинской якорной стоянке без каких-либо разрешающих документов, передает «Украинская правда».

Прибегнуть к задержанию танкеров «Волгонефть-132», «Волгонефть-250» и «Волгонефть-269» украинских погранцов вынудило «откровенное игнорирование российскими моряками требований украинского законодательства».

Как считают пограничники, россияне нарушили Кодекс Украины о каботажном плавании. Более того, один из капитанов категорически отказался принимать на борт обзорную группу пограничного катера.

В результате всех капитанов российских нефтеналивных судов привлекли к административной ответственности за нарушение пограничного режима.

Сегодня вечером танкеры передадут российским пограничникам.

Напомним, украино-российский договор о границе в Азовском море и Керченском проливе до сих пор не подписан. Стороны не могут прийти к согласию о том, по какому принципу следует поделить внутренние воды двух государств.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.11.05

Житель Харькова зарезал ножом россиянина. / Кушнарев считает, что его имя присутствует в «списочке Луценко». / Крымчане восхищенно поблагодарили Ющенко за его идиотизм. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках