российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юстиция Севастополя – в руках семьи судьи КС Сергейчука Кум министра юстиции Украины поставил начальником управления крестную мать своего сына

Симферополь, Декабрь 02 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Главное управление Минюста в Севастополе оказалось в полном подчинении семьи Конституционного суда Украины Олега Сергейчука. Кум министра юстиции Украины Сергейчук поставил начальником управления крестную мать своего сына Наталью Черненкову, представление которой состоялось на прошлой неделе. Причем процесс взятия под контроль севастопольского главка юстиции с помощью губернатора города Владимира Яцубы Сергейчуки начали с момента назначения нового министра.

Сведений о профессиональных достижениях последней нет ни в одном информационном источнике. Наталья Черненкова работала начальником одного из отделов в управлении юстиции, а потом заняла должность замначальника управления, курирующего нотариат в Севастополе. Черненкова (в городе ее больше знают по фамилии мужа – Щепа) известна в узких кругах Севастополя как «крыша» местных нотариусов, работающих на семью Сергейчуков.

К слову, жена судьи КС Светлана Сергейчук активно лоббирует себя на должность президента Нотариальной палаты Украины. Президент Нотариальной палаты Украины Людмила Павлова, всю жизнь посвятившая развитию нотариата Украины и пользующаяся заслуженным авторитетом среди нотариусов, уже опубликовала заявление о рейдерском захвате Нотариальной палаты.

Следующим шагом в укреплении коррупционных семейных схем семьи Сергейчуков была попытка назначения сына Сергейчука заместителем начальника главного управления юстиции в Севастополе. Однако, по данным «Нового Региона», министр юстиции Елена Лукаш в категоричной форме отказала семье в назначении 24-летнего Дмитрия Сергейчука на должность замначальника, сославшись при этом на «молочный возраст» мажора и отсутствие опыта работы на госслужбе. По имеющейся информации, младший Сергейчук имеет стойкую репутацию большого любителя выпить, но при этом человека, который «легко решает любые вопросы».

Тем не менее, отказ министра не остановил предприимчивую семью – они не обошли вниманием регистрационную службу, которая переняла все полномочия БТИ по регистрации вещных прав на недвижимое имущество. Теперь «своя» Черненкова полностью исполняет все команды семьи, которые транслирует Сергейчук-младший, числящийся в отделе нотариата. Однако, по данным источника в управлении, Сергейчук младший там никогда не работал, выполняя роль доверенного лица при Черненковой. Ажиотаж вокруг регистрации собственности, многочасовые очереди , ночные записи и тарифы, которые идут мимо кассы, давно вызывают негодование севастопольцев и тех, кто имел неосторожность обратиться в регистрационную службу Севастопольского управления юстиции.

После назначения Черненковой Дмитрий Сергейчук совместно с сыном заместителя председателя Севастопольской городской администрации Ирины Заяц Александром Грабаром стали контролировать все теневые денежные потоки по регистрации недвижимости Севастополя. Причем примеров, насколько быстро можно разбогатеть в современной Украине на несчастье других – масса, а исполнительная служба, которая уже поставлена Черненковой в известность о новых «правилах игры», одна из тех , в которой за копейки можно выкупить собственность и имущество. Именно поэтому не бюджет и погашение долгов, а конфискованная собственность и заложенное имущество так интересует сегодня руководство управления юстиции.

«Новый регион» будет следить за развитием событий в управлении Минюста в Севастополе.

Крым. Другие новости 02.12.13

Президиум крымского парламента призвал крымчан сохранять спокойствие. / Лимонов предрек Украине гражданскую войну. «Не проморгайте, олухи!», – советует писатель Кремлю. / В Киеве продолжается революция – милиция не стала разгонять Майдан (ФОТО). Баррикады и исполнение гимна Украины каждый час. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках