российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президиум крымского парламента призвал крымчан сохранять спокойствие

Президиум Верховного Совета Крыма призвал крымчан не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие. События в Киеве являются заранее спланированной и четко организованной акцией, режиссеры которой манипулируют сознанием масс.

Об этом говорится в обращении, принятом на внеочередном заседании Президиума крымского парламента.

В документе отмечается, что в результате киевских событий под угрозу поставлены политическая и экономическая стабильность в государстве, его целостность и сами основы конституционного строя.

«Горстка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране. Особое возмущение вызывает тот факт, что у нынешнего Майдана те же вожди, что и девять лет назад. Придя к власти на антироссийских лозунгах в результате «оранжевой революции», они обманули доверие людей и завели Украину в глубочайший кризис», – подчеркивается в обращении.

Президиум так же отмечает, что лидеры протестного движения уже перешли от мирных акций к захвату административных зданий.

«Сегодня эти политические банкроты взяли себе в союзники неонацистов из ВО «Свобода», от которых отмежевались Европа и весь цивилизованный мир, и перешли от мирных манифестаций к насильственным действиям – массовым беспорядкам и захвату государственных учреждений. Хроника событий в Киеве убеждает в том, что они были заранее спланированы и четко организованы. Мы все являемся свидетелями очередного политического спектакля, режиссеры которого манипулируют сознанием масс», – уверен Президиум парламента автономии.

В связи с этим крымчан призвали к спокойствию: «Не поддавайтесь на провокации политических авантюристов! Не дадим никому нарушить мир и спокойствие на нашем полуострове!»

Президиум также поручил спикеру Владимиру Константинову созвать внеочередное заседание Верховного Совета республики, на котором депутаты обсудят обострение политической ситуации в стране и обратятся к президенту Януковичу. Заседание состоится сегодня в 11:00.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 02.12.13

Лимонов предрек Украине гражданскую войну. «Не проморгайте, олухи!», – советует писатель Кремлю. / В Киеве продолжается революция – милиция не стала разгонять Майдан (ФОТО). Баррикады и исполнение гимна Украины каждый час. / Миримский: Разгон Евромайдана – серьезная ошибка власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках