российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Янукович поступил правильно, отказавшись от ассоциации

Виктор Янукович сделал правильный выбор, отказавшись от подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Позиция Москвы помогла украинскому президенту приобрести необходимую политическую вменяемость.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил старейшина русской общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Представители Евросоюза рассчитывали на то, что им удастся без единого выстрела совершить политическое и экономическое закабалению Юго-Западной Руси, носящей нынче название Украина. Этого не произошло, с чем я всех нас и поздравляю. Для тех, кто не понимает всего ужаса того, что могло последовать за утверждением документа, под которым не поставил свою подпись Виктор Федорович Янукович, напомню, что за пару дней до Вильнюсского саммита в СМИ появилось интервью с первым президентом постсоциалистической Польши Лехом Валенсой. В нем Валенса признал, что вступление в ЕС привело к ликвидации 70% польского промышленного потенциала, и, как следствие, к падению ВВП. Это привело к тому, что на сегодняшний момент Польша, практически, является европейским Таджикистаном, и живет за счет того, что присылают на родину польские сантехники, разнорабочие и дворники, трудящиеся за пределами своей страны», – отметил Храмов.

По его мнению, показателен для Украины и болгарский опыт евроинтеграции.

«Украина, как один из огрызков Российской империи, и промышленно развитая территория с огромным, пока еще сохранившимся научным, интеллектуальным и промышленным потенциалом, в случае подписания договора о так называемой ассоциации, подверглась бы колонизации нового типа – без единого выстрела. Под скрип авторучек страна превратилась бы в клоаку. Все вот эти заклинания укропитеков о том, что при ассоциации нас ждет инновационно-инвестиционный рай, это высказывания, которые могут делать только проплаченные политические проститутки и люди, страдающие умственной отсталостью. Пример Болгарии, вступившей в ЕС – перед нашими глазами. Там закончилась вся промышленность. На сегодняшний момент от болгарского автопрома, обеспечивавшего не только внутренний рынок, но и работавшего на экспорт, остались одни руины. От обрабатывающей и металлургической промышленности не осталось ничего. Флагман энергетики, подаренный Советским Союзом, атомную станцию в Козлодуе ЕС систематически подводит к полной остановке. В советские времена Болгария была благословенной землей, а сейчас это пустыня, где нет промышленности и сельского хозяйства. Всё, чем живет территория, это туристический бизнес и гастарбайтерство. Болгары стали такими же поляко-татжиками, только немного позже», – считает лидер «Соболя».

В связи с этим, как считает Храмов, жителям Украины стоит поздравить самих себя с тем, что президент Янукович «впал в политическую вменяемость».

«Я всех нас еще раз поздравляю с тем, что этого (вступления в ассоциацию с ЕС) не произошло с Украиной, и «Южмаш» будет производить ракеты, а не ошейники для собак. Худо-бедно останется автомобильная промышленность. Даже если она будет выпускать меньше автобусов, чем может, эти заводы, по крайней мере, превратятся в руины. Останется высокотехнологичное производство, и если Виктор Фёдорович окончательно впадет в политическую вменяемость, то можно будет восстановить кооперацию ВПК, хотя бы в режиме поддержания имеющегося промышленного потенциала. Я не буду рассуждать о том, в какой степени Виктор Федорович Янукович стал политически вменяемым, и петь дифирамбы Путину за то, что он, проявив жесткость, достойную лидера геополитически значимой державы, помог украинскому президенту эту вменяемость приобрести. Отмечу лишь, что будущее наших детей удалось спасти», – уверен Храмов.

Он также считает, что отказ от ассоциации позволит Украине сохранить свое сельское хозяйство: «Пример той же гордой и независимой Литвы показывает, что вместо пашни можно восстановить девственные леса, в которых разводить косуль для богатых охотников. Но сеять хлеб и пасти скот – это уже в прошлом для Литвы. Те земли, которые сегодня называются Украиной, всего 200 лет назад на две трети были диким полем, где водились только волки и трудолюбивые печенеги Тавриды, рыскающие в поисках потенциальных рабов. За 200 лет великороссы создали здесь цветущую страну, и в Вильнюсе не было положено начало гибели этой территории».

Кроме того, Храмов считает весьма показательной реакцию лидеров украинской оппозиции, которая, по его словам также может служить аргументов в пользу того, что президент Янукович совершил правильный шаг.

«На сегодняшний день фронтменами так называемой оппозиции являются исключительно представители чуждой нам сатанинствующей, паразитической, вирусоподобной цивилизации. И их реакция является лакмусом в данной политической ситуации. Если паразиты говорят, что нужно идти в ЕС, значит, этого делать ни в коем случае нельзя. Всё, что видит любой паразит, живущий в теле хозяина, это фекалии и темнота. И даже когда он попадает на свет, для него главное найти темноту и фекалии. 40-миллионная русская ирридента, как организм, который рассматривается паразитом в качестве источника пищи, может видеть рассветы, закаты, пейзажи… Наше восприятие действительности прямо противоположно. И то, что Янукович не подписал кабальный договор в Вильнюсе, означает для нас с вами, что Партия регионов останется правящей партией на Украине, а президентом в 2015 году будет избран Янукович. Мы на шесть лет отбились от претензий США и ЕС, это передышка, которая далась нам дорогой ценой. И ситуация высветила, что движение к дебилизации, к выведению породы укропитеков, это путь в никуда. Поэтому, отказ от подписания соглашения об ассоциации может считаться днем нашей маленькой, но значимой победы», – заключил Храмов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 02.12.13

Киевские боссы одёрнули севастопольских «регионалов», зовущих войска РФ: «У них нет мозгов!». / Политолог: У Москвы нет механизмов влияния на ситуацию в Киеве. Пророссийские силы в Украине слишком слабы. / Крымский парламент обратился к президенту не раздумывать над введением чрезвычайного положения. Антифашистская риторика звучала в каждом выступлении «регионалов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках