российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский депутат предложил отправить Януковича вслед за Ющенко Самое неожиданное выступление депутата от «Союза» на сессии ВС Крыма

Продуманный сценарий внеочередного заседания сессии Верховного Совета в понедельник, в рамках которого подавляющее большинство «регионалов» и примкнувших должно было поддержать действия президента и Кабмина, а остатки оппозиции – обвинить власть во всех смертных грехах, было нарушено выступлением депутата от фракции «Союз», экс-вице-премьера Крыма Эдуарда Гривковского. «Союзовец» призвал к перезагрузке власти на основе согласованного между парламентских партиями, крупнейшими ФПГ и главами регионов плана, при котором «неприкосновенный» Виктор Янукович будет тихо отправлен в историю вслед за Виктором Ющенко.

«Новый Регион» публикует выступление Гривковского без изменений.

–––––––––––––––––––––––––––––––

«Три года назад большинство крымчан на выборах Президента Украины поддержало Виктора Януковича.

Янукович обещал лучшую жизнь, рост экономики и новые рабочие места, достойные зарплаты и пенсии.

Ему поверили, но он не сдержал слова, обманул. Вместо этого начался грабеж страны.

Бюджетные заказы уходили фирмам сына Президента и его друзей, прибыльные предприятия приватизировали за три копейки, проворачивались многомиллиардные аферы с экспортом зерна, с беспошлинным ввозом бензина, с нефтяными вышками, тысячи предпринимателей отдали свои активы рейдерам.

Все это привело к экономическому и бюджетному кризису.

Чтобы залатать дыры в бюджете и спастись, Янукович начал большую игру с Евросоюзом и с Россией.

И снова не выполнил своих обещаний, обманул и тех, и других.

100-тысячный Евромайдан начался с требования выполнить обещания и подписать Соглашение с Евросоюзом.

Но уже через неделю главным требованием миллиона протестующих в Киеве и областных центрах стала отставка Януковича и его правительства.

И сегодня реальным становится сценарий, когда Янукович не сможет управлять страной.

Его противники будут пытаться захватить власть в Киеве, на Западе и в Центре Украины.

Янукович будет пытаться сохранить свою власть хотя бы в регионах Юга и Востока Украины.

И вместе они разорвут страну по живому.

Сегодня Президент не контролирует ситуацию в стране. В центре столицы провокаторы-«титушки» штурмуют административные здания. В Севастополе идет сбор подписей под обращением к России о вводе войск на территорию Украины.

Где Президент? Президента как будто нет.

Я призываю Верховную Раду Автономной Республики Крым выступить с инициативой общенационального круглого стола «За единую Украину».

Представители парламентских партий, крупнейших финансовых и промышленных групп, главы Верховной Рады Крыма и областных советов, в течение пяти дней должны согласовать план перезагрузки власти, сроки и условия проведения досрочных президентских и парламентских выборов в 2014 году.

Важным пунктом соглашения станут гарантии неприкосновенности Януковича. Он должен уйти в историю вслед за Виктором Ющенко.

Виктор Федорович так и не научился любить Украину. Он любит только себя в Украине.

Сегодня у нас еще есть шанс выйти из этого кризиса единой и сильной страной, построить эффективное и комфортное государство.

И позиция Верховной Рады Крыма может стать решающей в вопросе: быть или не быть единой Украине?»

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.12.13

Жириновский: Янукович правильно разогнал «майдан». Теперь нужно запретить оппозиционные партии и войти в союз с Россией, – считает лидер ЛДПР. / В Симферополе на митинге пригрозили потребовать возвращения Крыма России (ФОТО). Если в Украине свершится государственный переворот. / Храмов: Янукович поступил правильно, отказавшись от ассоциации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках